Награда — чемпиону мира из Красной Слободы!

Награда — чемпиону мира из Красной Слободы!

14 января в Губе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 29-й годовщине создания районной организации партии «Ени Азербайджан».

На мероприятии почетными грамотами и подарками были награждены члены партии за активное участие в общественно-политической жизни, за спортивные победы. Были отмечены также активные участники различных мероприятий, достойно представлявшие район и весь Азербайджан на международном уровне.

В число награжденных вошел житель Красной Слободы Шахнур Мехтиев, недавно ставший чемпионом мира в молодежных спортивных соревнованиях по борьбе грэпплинг, проводившихся в Турции.

Шахнур Мехтиев является членом губинского спортивного клуба «Шахдаг». В 2020 году он окончил среднюю школу №1 Красной Слободы имени Исаака Ханукова, ныне является студентом второго курса Губинского экономического колледжа. Это не первая победа молодого чемпиона. В 2018 году он завоевал серебряную медаль на соревновании Махачкале. В 2019-2021 годах Шахнур Мехтиев становился чемпионом Азербайджана.

Спортсмена поздравили председатель отделения партии «Ени Азербайджан» в Губинском районе Юсиф Абидов, председатель первичной партийной организации в Красной Слободе Нисим Нисимов.

Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев поддержал юного чемпиона, передав ему ценный подарок, врученный Нисимом Нисимовым, который поздравил чемпиона и от себя лично, и от лица мецената.

Эльдениз Алиев, фото автора

Похожие статьи