|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Альберт Соломонов — новый координатор по проектам кавказской общины мэрии Хадеры

Альберт Соломонов — новый координатор по проектам кавказской общины мэрии Хадеры

5-го августа на рабочем собрании муниципалитета Хадеры было принято решение назначить координатором по проектам местной кавказской общины, насчитывающей 15 тыс. чел., Альберта Соломонова.

Имя Альберта Соломонова хорошо известно не только в Израиле, но и за его пределами. Профессиональный тренер Национальной лиги Израиля по футболу на протяжении 20 лет смог вывести на высокий уровень футбольные команды Молдовы и Армении. Надеемся, что и в Хадере будет действовать футбольная команда, которая, благодаря таланту тренера,сможет играть на международном уровне.   

Альберт Соломонов родился в 1973 г. в Дербенте в семье служащих. С пяти лет увлекался футболом, закончил детско-юношескую спортивную школу (ДСЮШ). Команда юных футболистов активно принимала участие в чемпионатах республиканского уровня. В 16-летнем возрасте Альберт был приглашен в футбольную школу Москвы. В 1991 году репатриировался в Израиль, где продолжил свою спортивную карьеру.

У А. Соломонова есть опыт работы организаторской и общественной деятельности в структурах Сохнута в 1997-2011 гг. Он работал шалиахом (посланником) в странах СНГ, затем директором молодёжного отдела Сохнута в Кавказском регионе. Он выпускник Тель-Авивского университета, спортивной кафедры по футболу.  

Депутат горсовета Хадеры Натан Левиев отметил: «Мы будем работать вместе с А. Соломоновым. Муниципалитет нам выделил другое помещение, надеюсь, что вскоре будем собираться на презентациях, вечерах культуры и других мероприятиях. Поздравляю Альберта с назначением, хочу пожелать ему плодотворной работы. У нас подрастает прекрасная молодежь, и мы готовы с успехом работать с ней и, конечно же, в области развития культуры и спорта».

Выразил свои пожелания с напутствиями и еще одни вице-мэр Хадеры, Роман Гишер: «Хочу поздравить Альберта от всей души, а вместе с ним всю общину выходцев с Кавказа. Нет сомнения, это важно для развития культуры, спорта, образования общины, и уверен, что он справится с этой задачей лучшим образом, так же, как он это делал и ранее на всех этапах своей деятельности!»

Похожие статьи