|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Праздники кавказской общины Кармиэля

Праздники кавказской общины Кармиэля

Кавказская община Кармиэля, несмотря на малочисленность, — одна из самых сплоченных и дружных в Израиле, возглавляет ее Надежда Зульфукарова. По праздникам представители общины собираются вместе, устраивают хлебосольное застолье. В августе члены общины собирались дважды в здании организации «Маханаим».

11 августа кармиэльцы отпраздновали День любви (15 ава по еврейскому календарю), на котором выступил самодеятельный фольклорный ансамбль. 17 августа состоялось празднование 28-й годовщины основания общины. Поздравили также членов общины, отмечавших дни рождения: Лену Мрост-Псареву, Фариду Ханукаеву и Валерию Гривенко.

Ведущая Надежда Зульфукарова поблагодарила активистов общины за помощь в организации мероприятия и поздравила «новорожденных». Первой вручили подарки и цветы лучшему другу кавказской общины, депутату горсовета Кармиэля Лене Мрост-Псаревой.

С приветствиями выступили: раввин Эли Тальберг, Валерий Ильяев, Зорик Сидгияев, Марина Авшалумова и Надежда Кержнер.  

Традиционные встречи представителей кавказской общины Кармиэля всегда проходят на высоком уровне. Все юбиляры получили подарки и цветы, для них этот вечер стал незабываемым. Лена Мрост-Псарева отметила: «Всеми любимая Надежда Зульфукарова смогла сплотить  вокруг себя прекрасных людей и уделяет каждому из них внимание, оказывает нуждающимся помощь во всех делах, и никого не дает в обиду. Надежда пользуется огромным авторитетом среди своих земляков, причем не только в нашем городе. Спасибо тебе за прекрасные вечера, интересные проекты, экскурсии и многое другое».

Теги

Похожие статьи