|
Борис Нисанов
Борис Нисанов

Посетители киноклуба ОГЕ узнали, существует ли в действительности библиотека Ивана Грозного

 Посетители киноклуба ОГЕ узнали, существует ли в действительности библиотека Ивана Грозного

27 ноября в горско-еврейском общинном центре ОГЕ состоялся очередной кинопоказ. Гости киноклуба увидели один из самых заметных фильмов этой осени: «Либерея: Охотники за сокровищами».

Картина вызвала большой интерес у общины и собрала полный зал, не было ни одного свободного места. Задолго до начала мероприятия начали собираться гости: они знакомились, общались, фотографировались. Пришли как постоянные посетители, так и много новых лиц.

Проект киноклуба даёт возможность творческим людям и всем, кто интересуется кинематографом, знакомиться, общаться и проводить время в тёплой семейной обстановке.

Постоянная ведущая кинопоказов, Бэлла Рафаилова, начала с приветствия и благодарности гостям за интерес и поддержку мероприятий, а также поблагодарила ОГЕ, фонд СТМЭГИ в лице Президента Германа Рашбиловича Захарьяева за помощь в существовании проекта.

Первым ведущая предоставила слово организатору вечера, Борису Нисанову, который был рад увидеть в зале множество знакомых лиц.

Затем на сцену вышли создатели фильма:

генеральный продюсер Владимир Маслов, благодаря помощи которого состоялся кинопоказ;

ведущий продюсер Бинке Анисимов, музыкант, и актёр;

режиссёр Глеб Орлов, в 2017 году вошедший в 20-ку самых коммерчески успешных режиссёров России по версии журнала Forbes;

оператор Василий Григолюнас, за плечами которого уже много больших работ;

актеры Александр Мазаев и Марсель Зарайский — девятилетний мальчик, который не растерялся во взрослой компании и украсил вечер.

Музыкальный подарок для публики сделал Бернард Осипов, который под аплодисменты исполнил написанную совместно с легендой шансона Ефремом Амирамовым песню «Худо Кумэк».

Публика тепло и с интересом приняла фильм, заставляющий задуматься о проблемах нашего прошлого. Кинофильм гости оценили максимально позитивно.

После завершения показа члены съемочной группы ответили на вопросы зрителей. Среди отзывов преобладали восторженные мнения.

Обсуждение получилось, как всегда, интересным, насыщенным и весёлым, герои вечера рассказали много интересного о том, как снимали сложные сцены в метро, как удалось посадить вертолёт в Москве-сити.

Встречи кинолюбителей проходят ежемесячно с участием членов съемочной группы, среди которых немало известных актеров и режиссеров. Обо всех показах будет сообщаться заранее, следите за новостями.

Отдельную благодарность организаторы выражают кинокомпании CentralPartnerShip за право показа фильма, который до сих пор идёт в прокате.

Обо всех анонсах вы теперь сможете узнавать в телеграм-канале киноклуба.


Похожие статьи