|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Хадера: кулинарные курсы для детей — от котлет до конфет

Хадера: кулинарные курсы для детей — от котлет до конфет

Восемь лет тому назад должность координатора кавказской общины Хадеры занимала Ольга Бирарова, организовавшая при общинном центре кружки для школьников. Особой популярностью пользовались кулинарные курсы для школьников 6-13 лет. Курс действует и сегодня, на него с удовольствием записываются дети из разных этнобщин, в т.ч. кавказской.  

Для работы кулинарного кружка Ольга создала все необходимые условия, снабдив кухню необходимой для обучения техникой, инвентарем и оборудованием для кулинарного творчества детей и взрослых.

Дети с удовольствием раскатывают тесто для чуду, нарезают овощи для салатов и супов. В течение всего кулинарного мастер-класса дети всё делают собственноручно. Каждое занятие состоит из теоретической части, на которой педагог объясняет всю технологию процесса приготовления. Во время процесса приготовления он находится рядом и помогает детям, когда необходимо. В программу кулинарного курса входит приготовление самых разнообразных блюд — от котлет до конфет, супы, гарниры, десерты, выпечка и мн. др.

Все необходимые продукты и ингредиенты входят в плату за посещение кружка. Педагог уделяет максимум внимания свежести и качеству всех используемых продуктов. Жители Ор-Акивы и Хадеры могут обратиться по телефону 0508443401.


Похожие статьи