|
Валентина Соломонова

Ту би-Шват в КЦ «Шалом» в Северном Измайлове

Ту би-Шват в КЦ «Шалом» в Северном Измайлове

В воскресенье, 5 февраля, весёлый праздник Ту би-Шват отметили воспитанники воскресной школе при КЦ «Шалом» в московском районе Северное Измайлово. Руководитель центра Рина Самойлова поздравила детей с праздником и рассказала о его значении и традициях.

В хореографическом кружке дети разучивали новые движения кавказских танцев с профессиональным педагогом.

Прошли уроки традиции и иврита, на которых воспитанники получили новые знания о празднике и закрепили уже имевшиеся. Учитель иврита Диана Рабинович провела с детьми викторину на знание традиций праздника Ту би-Шват, по итогам которой определились три финалиста: Жасмин Мадатова, Ярон Шабатаев, Арнольд Мадатов. В качестве призов дети выиграли: настольную игру «Монополия», аппарат для приготовления попкорна в домашних условиях и сертификат на поход в кино. Все участники викторины получили памятные сладкие подарки. Затем дети приняли участие в настоящей праздничной трапезе в честь Ту би-Швата, во время которой произносили брахот на семь видов плодов, которыми славится Эрец Исраэль.

Ранее, 2-го февраля, в КЦ «Шалом» состоялись отделение халы («афрашат хала») и традиционная женская шабатняя трапеза, посвященная недельной главе Торы и празднику Ту би-Шват.

Похожие статьи