|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Тренер по вольной борьбе из Бат-Яма Йоси Гардашев получил награду от мэрии

Тренер по вольной борьбе из Бат-Яма Йоси Гардашев получил награду от мэрии
Йоси Гардашев (справа) со своими воспитанниками

В начале февраля в мэрии Бат-Яма впервые состоялась итоговая годовая встреча с руководителями городских спортивных клубов и организаций. Вообще в Израиле в последние годы заметно повышение интереса к профессиональному спорту. Это связано в том числе с тем, что благодаря репатриантам из стран СНГ профессиональный спорт в Израиле вышел на высокий уровень.

Заслуга руководителей спортивных ассоциаций и клубов состоит в том, что, благодаря их работе, призывники идут служить в армию закаленными и подготовленными. Именно тренеры делают всё возможное для развития спортивной жизни в стране.

Каждый гость мэрии был награжден почетной грамотой за развитие спорта в Бат-Яме. Среди награждённых был и представитель кавказской общины Йоси Гардашев, тренер по вольной борьбе спортивного клуба «Маккаби Бат-Ям». Получая награду он отметил: «Я хочу выразить персональную благодарность мэру Бат-Яма Цвике Бруту. Также я благодарю за сотрудничество и популяризацию спорта в Бат-Яме наших партнёров: генерального директора мэрии Арье Лалуша, директора спортивного отдела Анат Ливнат и сотрудника этого отдела Ашера Бен-Яира. Вместе мы добьемся новых побед для развития спорта в нашем городе».

16 февраля состоялось торжественное открытие после ремонта спортивного клуба «Маккаби Бат-Ям» по вольной борьбе. На открытии выступали: мэр Бат-Яма Цвика Брут, который перерезал ленточку у входа в клуб, его заместитель Эли Ярив, представители муниципалитета — заместитель мэра и ответственный за спорт Ярон Леви и директор спортивного отдела Анат Ливнат.

На открытие клуба пришли воспитанники тренеров Йоси и Гая Гардашевых вместе со своими родителями. Выступавшие на открытии выразили благодарность тренерам и спортсменам и объявили о поддержке спортивных клубов Бат-Яма. А мэр Цвика Брут поблагодарил в своем выступлении Йоси Гардашева за развитие в Бат-Яме вольной борьбы и обещал в дальнейшем поддерживать спортивный клуб «Маккаби Бат-Ям». Гордостью города является воспитанники Йоси Гардашева — чемпионы Израиля и международных турниров Чингиз Султанов, Амрах Гасанов, Ханух Рахамим, Джина Хачидзе и др.

Йоси вручил благодарственные кубки всем представителям муниципалитета, а также выразил благодарность за поддержку и пожелал всем присутствующим успеха и процветания.

Похожие статьи