|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Подарки к Пуриму для маленьких пациентов больницы «Гилель Яффе» в Хадере от главы кампании ITL Production Романа Иманилова

Подарки к Пуриму для маленьких пациентов больницы «Гилель Яффе» в Хадере от главы кампании ITL Production Романа Иманилова

Восьмого марта в больнице «Гилель Яффе» в Хадера состоялось праздничное мероприятие, в ходе которого каждый пациент детского отделения и несколько детей из отделения пневмонии получили красочные мишлоах манот (традиционнын пуримские подарки) от Романа Иманилова — продюсера и главы кампании ITL Production.

Имя Романа Иманилова хорошо известно в кругах шоу-бизнеса как в Израиле, так и в странах СНГ. Он зарекомендовал себя как талантливый организатор концертных мероприятий, отмечен рядом наград, причем не только за свою профессиональную деятельность, но и за меценатство. Три года назад он получил благодарность от вице-мэра Сдерота Хавы Нахшуновой за помощь детям города. Во время 11-дневной операции «Страж стен» он организовал трехдневный отдых для 30 детей. Подобные благотворительные акции Роман Иманилов проводит уже шестой год.

Пять лет назад Роман организовал благотворительный концерт в Ашдоде для сбора средств на лечение Саши Шевчук, за что благотворительный фонд MD TERRA наградил его почетной грамотой.

«Всевышний творит чудеса нашими руками, чужих детей не бывает, дети должны жить и радоваться жизни. Законоучитель времен Талмуда рав Асси говорил, что благотворительность по своей важности равна всем остальным заповедям вместе взятым», — отметил меценат, одевшийся по случаю Пурима в клоунский наряд.

В праздник Пурим каждый еврей должен выполнить четыре заповеди: читать Свиток Эстер, одаривать бедных, устраивать весёлые обеды и посылать мишлоах манот.   

Роман Иманилов пригласил на мероприятие депутата горсовета Хадеры и ответственную за проекты для женщин Мири Нахшунову, а также общественных деятелей Льва Соломона, Сергея Рахманова и группу активистов из городов Хадера и Ор-Акива. Дети, получая подарки, от души радовались и плясали вместе со всеми под весёлую песню на иврите про праздник Пурим. А в это время Роман обошёл несколько палат, чтобы вручить подарки детям, которые не смогли присутствовать на праздничном вечере. 

Похожие статьи