В детском клубе ОГЕ готовятся к Песаху

В детском клубе ОГЕ готовятся к Песаху

В детском клубе «Симха» при общинном горско-еврейском центре в Сокольниках в честь праздника Песах была проведена викторина «По страницам Агады».

С наступлением еврейского месяца Нисан в клубе «Симха» начали активную подготовку к этому великому празднику, было проведено множество мероприятий: читали книги, изготавливали атрибуты праздника, пели песни, смотрели видеоролики и, конечно же, много говорили  про сам праздник, про его историю, вспоминая его глубокий смысл.

Накануне праздника воспитатель и педагог по еврейской традиции Юдит Юсуфова подготовила и провела познавательную викторину «По страницам Агады», в ходе которой детей познакомили с различными разделами Агады (в зависимости от их возраста). Участники были разбиты на несколько команд, они должны были ответить на вопросы, связанные с праздником. Все дети с огромным удовольствием принимали участие в викторине, продемонстрировав отличные знания пасхальных истории и традиций. Больше всего правильных ответов дали участники команд «Марор» и «Харосет». Все были настроены на победу, они очень старалась и были награждены поощрительными призами.

Самые младшие участники клуба тоже внесли свою лепту в создание праздничной атмосферы и выступили после викторины с яркими хореографическими номерами. Они также приготовили и показали театрализованные сценки: «Десять Казней» и «Выход из Египта».  Мероприятие закончилось пасхальной песней «Симха раба» («Большая радость»), которую дети исполнили на иврите, и поздравлением на джуури: «Миԧид  Нисонушму симанту-бу! Коширэ вэ шорэ миԧид гэрдо», пожелав всем, кошерного и веселого праздника. 

Полина Юнаева

Похожие статьи