|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Творческий вечер Хумы Абрамовой-Нахшуновой прошел в Хадере

Творческий вечер Хумы Абрамовой-Нахшуновой прошел в Хадере

В районе Хадеры Гиват-Ольга, в актовом зале школы «Галь Ор» 16 мая прошёл творческий вечер «Мы выбираем путь» члена Союза писателей, представителя Конфедерации женщин и департамента образования Хумы Абрамовой-Нахшуновой.

В программу творческого вечера вошла презентация книги Хумы «Мы выбираем путь» и шести детских книг на русском языке и иврите с её иллюстрациями, а также песни «Танцуй жених, танцуй невеста», музыку к которой написал певец Саша Авдалимов. Это песня о прекрасном дне, когда молодые сплетут свои жизни, как праздничный венок.

Среди участников и гостей мероприятия были члены семьи Хумы, её коллеги по работе, по клубу «Женское мнение» и почти весь творческий состав чата «Zuhun Dэdэiy» из разных городов Израиля. Пока собирались гости, в приёмной на столах их ждал роскошный фуршет с разнообразной кулинарной выпечкой, красочно нарезанными фруктами и овощами и т.д.

Вела вечер руководитель клуба «Женское мнение» Зоя Бен-Давид (Давыдова). Поприветствовав гостей, она вкратце рассказала о жизни и творчестве Хумы и затем предоставила слово ей самой и другим выступающим, в числе которых были:

- Фрида Юсуфова, руководитель чата «Zuhun Dэdэiy», заместитель председателя Союза писателей и художников Израиля (отделение горских евреев) и Президент Конгресса горско-еврейских женщин;

- Лимор Бонштейн, директор школы «Галь Ор»;

- члены Союза писателей Израиля Роза Мардахаева-Данилова, Эльмира Шалумова, Бат-Сион Абрамова;

- глава горско-еврейской общины Ришона-ле-Циона Белла Ягудаева-Мушаилова;

- друзья по чату «Zuhun Dэdэiy» Чилита Насимова и Рахель Рувинова.

Во всех выступлениях говорилось о таланте, отзывчивости, скромности, трудолюбии и красоте души Хумы Абрамовой-Нахшуновой. Друзья и коллеги по чату читали свои стихи и пожелания.

Во время творческого вечера было продемонстрировано несколько видеоклипов, смонтированных Хумой Абрамовой, куда вошли, фотографии, начиная с её детских и юношеских лет. Фрида Юсуфова вручила Хуме удостоверение члена Союза писателей Израиля.

В своем выступлении Хума поблагодарила всех, кто прибыл на её творческий вечер:

«Я не могла даже представить, что удостоюсь такой чести — встречи дорогих моему сердцу людей на презентации моих книг. Я также посвящаю этот вечер и всё своё творчество светлой памяти моей дорогой мамы, Дины Борисовны Нахшуновой.

“Мы выбираем путь” — так называются наша встреча и одна из моих книг. А также хочу представить мою песню “Танцуй жених, танцуй невеста”. Я благодарна Всевышнему за всё что имею, за всё чем Он благословил меня. Хочу выразить благодарность моей наставницы и подруге Фриде Юсуфовой. руководителю чата

"Zuhun Dэdэiy". Каждый год в юбилей нашего чата я выпускаю короткометражные ролики, рассказывающие о талантах его участников. За это время выпустила свыше 100 видеоклипов со своими стихами, притчами и сказками. А также была оператором спектакля на джуури “Отцы и дети” по сценарию Любы Юсуфовой. Выпустила шесть детских книг на двух языках, иврите и русском, сборник стихов и прозы “Мы выбираем путь”. Все книги я оформляла собственными иллюстрациями. В этот вечер я хочу выразить особую благодарность Шушане Юсуфовой-Хаймович за оформление и вёрстку моих книг. Я хочу выразить благодарности всем моим друзьям и в особенности директору школы, Лимор Бонштейн, благодаря которой состоялся этот вечер в стенах школы, в которой я работаю уже 26 лет. А также хочу поблагодарить ведущую этого вечера Зою Бен-Давид (Давыдову)».

Вечер завершился танцами под песню его героини «Танцуй жених, танцуй невеста» в исполнении ее композитора Саши Авдалимова.   

Похожие статьи