Центр музыки ОГЕ дал отчетный концерт

Центр музыки ОГЕ дал отчетный концерт

В конце учебного года состоялся отчётный концерт Центра музыки общинного центра горских евреев ОГЕ в московском районе Сокольники. Центр музыки с момента создания возглавляет исполнитель народных песен, лауреат Премии имени Сергея Вайнштейна Йосеф Бен-Йохай.

В мероприятии приняли участие более 20 детей. Ребята с успехом продемонстрировали, чему научились. Прикоснувшись к музыке, дети становятся другими. Программа была яркой и насыщенной. Участники концерта порадовали зрителей игрой на фортепиано, гитаре, скрипке, барабане и народных инструментах. Юные таланты исполняли песни на русском, иврите и джуури. Многие дети волновались, так как впервые оказались на сцене. Участницы детского клуба «Симха» также представили музыкальные номера. Они исполнили на джуури песни Нисима Нисимова «Бирормэ» («Мой брат») и «Рачюм мэ» («Я красивая»).  

Всех выступающих поддерживали родные, друзья и педагоги общины. Кульминацией вечера стала песня «Джуурой Кавкази» («Кавказские евреи») в исполнении Йосефа Бен-Йохая, а также яркое выступления барабанщиков и танцевального коллектива «Лезгинка». По окончании концерта все его участники были награждены почетными грамотами. А лучшей наградой им стали аплодисменты близких и родных. 

Полина Юнаева

Похожие статьи