|
Борис Нисанов
Борис Нисанов

Киноклуб ОГЕ провел 20-й юбилейный кинопоказ и объявил лауреатов

Киноклуб ОГЕ провел 20-й юбилейный кинопоказ и объявил лауреатов

14 июня в Общинном центре горские евреев состоялся юбилейный концерт 20-й кинопоказ. На этот раз переполненному залу был представлен самый кассовый фильм этой весны - комедия, мелодрама «Поехавшая». Картина вызвала интерес в общине и собрала полный зал.

Вела юбилейный вечер очаровательная ведущая Бэлла Рафаилова. Она начала с приветствия и благодарности гостей за интерес и поддержку мероприятий, а также поблагодарила ОГЕ, фонд СТМЭГИ в лице Президента Германа Рашбиловича Захарьяева за помощь в существовании проекта.

Первым слово было предоставлено основателю Киноклуба Нисанову Борису. Он выразил восхищение заполненным до отказа залом. Рассказал историю становления проекта, как в 2019 году осенью родилась идея и вместе с Исполнительным Директором фонда СТМЭГИ Даниловым Даниил Ильичем она была доработана в вполне интересный зрителям проект. Тогда попробовали, - показали «Новогодний ремонт» Артура Пинхасова и гости оценили начинание.

Далее Борис и Бэлла провели первую в историю киноклубаОГЕ премию. В торжественной атмосфере были объявлены победители в 6 номинациях. Лауреатов определили зрители проголосовавшие за наиболее ярких гостей, которые представляли свои фильмы за все предыдущие 19 кинопоказов.

       О всех лауреатах мы расскажем подробнее. Пока объявим победителей:

-        «Лучшая актриса второго плана» - Алиса Смирнова («Праведник», роль Роза Голубовская);

-        «Лучшее творческое вступление» - Бэлла Рафаилова («Праведник», песня «А напоследок я скажу»);

-        «Лучший продюсер» - Леонид Барац («О чем говорят мужчины. Простые удовольствия.»);

-        «Лучший актёр» - Николай Хмелев («Праведник» - роль Шломо)

-        «Лучший режиссёр» - Сергей Урсуляк («Праведник»)

-        «Лучший фильм» - военная драма «Праведник».

       Далее выступили с торжественными речами победители Премии, а Бэлла в честь победы в творческой номинации подарила зрителям песню - «Песенку о медведях» из к/ф «Кавказская пленница».

Лучшим выбором для праздничного показа стал роудмуви «Поехавшая» ставшим самым кассовым фильмом в прокате этой весной. История основанная на реальных событиях о путешественнице Анне Смолиной, которая проехала 6 тыс.км. через всю Россию. Яркое кино с удивительно красивыми пейзажами природы нашей необъятной страны.

Просмотр фильма вызвал самые положительный эмоции. Главная комедия весны смотрелась с положительными эмоциями. Кинофильм все гости оценили по достоинству.

После завершения показа для гостей представили фильм:

Режиссёр - Антон Маслов, лауреат ТЭФИ, а также номинант на «Золотого Орла».

Обсуждение получилось очень ярким, интересным и весёлым, герой вечера рассказал много инсайдов о кино, от тонкостях съёмочного процесса. Зрители узнали очень много полезной и любопытной информации. Антон - яркий собеседник и талантливый режиссёр.

Мероприятие по-настоящему удалось, все причастные могут гордится проделанной работой и созданным проектом. По завершению организаторами было получено множество хвалебных отзывов.

Ведущая поблагодарила всех за участие и поддержку.

Проект «Киноклуб» ОГЕ даёт возможность творческим людям и всем тем кто интересуется кино знакомиться, общаться и проводить время в тёплой семейной обстановке.

Встречи кинолюбителей проходят каждый месяц с приглашением состава создателей фильма. Обо всех показах будет заранее сообщаться, следите за новостями. Организаторы готовят сюрпризы - впереди гостей ждут увлекательные показы со звездным составом гостей.

За время работы киноклуба 53 гостя представляли свои фильмы (режиссеры, продюсеры, актеры, сценаристы, оператор, художник по гриму); к нам приходили уважаемые режиссеры, известные актеры, - лауреаты «Тэфи», «Ники», «Золотого Орла»,; 15 творческих номеров предваряли фильмы (гитара, виолончель, скрипка, яркие голоса и даже рэп, а также песня на джуури, выступление детей с особыми потребностями); 3,5 млрд суммарных сборов показанных нами фильмов; фильмы нам согласовывали крупнейшие кинокомпании страны.

P.S.  Обо всех анонсах вы теперь сможете получать информацию в телеграм-канале киноклуба.

https://t.me/kinopokaz_OGE

Другой интересный видеоконтент вы сможете найти, подписавшись на наш YouTube-канал.

https://youtube.com/@KinoPokaz_OGE

Похожие статьи