|
Валентина Соломонова

Women party в честь праздника Ту бе-ав прошла в ОГЕ

Women party в честь праздника Ту бе-ав прошла в ОГЕ

День 15 ава считается временем освобождения от ограничений и перехода на новый уровень. 2-го августа в московской общине горских евреев ОГЕ состоялась теплая живая встреча сообщества «ЮДИТ TO WOMAN», на которой женщины обсудили с рабанит Юдит Юсуповой нежелательное наполнение, обменялись опытом, поделились знаниями, иными словами, попробовали сделать альфа-версию собственной персоны-5784. 

Организаторы были приятно удивлены тем, что на встречу пришли более 30 женщин. Изначально была задумано провести мероприятие на природе, в парке «Сокольники», но погода не позволила, пошёл дождь, и все перешли в ОГЕ. В классе рабанит Юдит провела урок Торы, сама приготовила кошерную китайскую еду, организовала трапезу в стиле уличного стрит-фуда. После трапезы все вышли во внутренний двор, где около двух часов весело и азартно играли в бадминтон. В финал вышли Лена Гилядова и Рахель Евдаева.

Победил опыт, но наградили обоих, победительницы получили денежные призы. После небольшого перерыва за чашкой чая и кошерными десертами все переместились в актовый зал ОГЕ на караоке-пати, которая продолжалась до десяти вечера. Весь вечер женщины пели и танцевали, расходились в великолепнейшем настроении, благодарили организаторов за чудесный день, за душевное и в то же время активное мероприятие.

Рабанит Юдит Юсупова поделилась с женщинами планами на будущий сезон. В общине горских евреев планируется чаще проводить подобные проекты, мероприятия духовно- развлекательного характера. Рабанит Юдит Юсупова сказала: «Я очень вдохновлена и мотивирована этим мероприятием, с божьей помощью мы будем продолжать такие проекты. Очень вероятно, что у каждой из нас есть масса привычек и установок, которые жили в нас все предыдущее время, и мы были бы совсем не прочь прямо сейчас избавиться от многих из них. Женщины пришли и потому, что они понимают, что женский круг и их времяпрепровождение вместе очень важно для того, чтобы зарядиться позитивной энергией, и делиться этим в течении долгого времени в семье, на работе, в других кругах, с родственниками».

Похожие статьи