|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Музыкальный Центр «Sevgi» принял участие в трёх благотворительных концертах

Музыкальный Центр «Sevgi» принял участие в трёх благотворительных концертах

Декабрь в Израиле традиционно богат на культурные мероприятия. Несмотря на то что более 80 дней страна находится на военном положении, деятели культуры стараются поддержать моральный дух солдат Армии обороны Израиля и эвакуированных с Юга и Севера.

Свою лепту в поддержку солдат и вынужденных мигрантов внес и Музыкальный Центр «Sevgi»: директор Марк Агарунов, художественный руководитель Салман Рабаев, гитарист Геннадий Бинаев, клавишник Яков Семендуев и нагарист Рустам Юнаев. Музыкальный Центр «Sevgi» приняли участия в трёх благотворительных концертах:

- 21 декабря в проекте муниципалитета г. Сдерот «Общественный центр для пожилых людей на Мертвом море» при поддержке Ассоциации «Ми Дор Ле Дор».

- Два мероприятия, 24 и 27 декабря, в г. Ор-Акиве. О вечере кавказской культуры в поддержку и солидарности Армии Обороны Израиля мы уже сообщали.

27 декабря мероприятие состоялось в моадоне «Бейтар». Среди гостей был известный певец Ягуб Мамедов. Оба вечера в поддержку Армии обороны Израиля организовали муниципалитет Ор-Акивы совместно с местным отделением абсорбции.

Музыканты Центра «Sevgi» после рабочего дня дважды в неделю приезжают на репетиции в клуб для пожилых и молодёжи района Орот Ор-Акивы, руководит которым Марк Агарунов. Он является директором Музыкального Центра и делает всё возможное, чтобы музыканты принимали участие в культурных мероприятиях в разных городах Израиля. Несмотря на расстояние, 21 декабря они поехали на Мёртвое море, чтобы поддержать эвакуированных из Сдерота.

Генеральный директор Ассоциации «Ми Дор Ле Дор» Стас Мардахаев прибыл вместе со своей командой, привезшей вещи и продукты, из которых участники проекта приготовили 5000 подарков для солдат. В настоящее время для израильтян самыми дорогими и уважаемыми считаются солдаты на передовой. Трое солдат, присутствовавших на мероприятии, забрали подарки, чтобы развезти их по воинским частям.

В гостинице «Рояль» на Мёртвом море» уже третий месяц проживают эвакуированные с Юга и Севера Израиля. И это мероприятие в поддержку солдат показывает, как могут помочь им пожилые эвакуированные. На протяжении всего вечера музыканты Центра «Sevgi» исполняли композиции из популярных фильмов, а во время исполнения танцевальных кавказских мелодий многие из присутствующих пустились в пляс. Вместе с ними выступила 14-летняя певица София Алиманова, жительница Сдерота.

На благотворительном вечере с приветственной речью выступили: уполномоченный по расселению эвакуированных Ави Маор, генеральный директор Ассоциации «Ми Дор Ле Дор» Стас Мардахаев, вице-мэр Сдерота Хава Нахшунова и представитель местного отдела абсорбции Ира Бубер. В своем выступлении Хава отметила: «Я уверена, что каждая женщина (мама, бабушка) при упаковки средств первой необходимости для наших солдат вложила туда свою любовь вместе с молитвами о благополучном возвращении наших солдат домой. В свою очередь, я хочу пожелать, чтобы ваши молитвы были услышаны Всевышним. И хочу выразить благодарность организаторам проекта: Общественному центру для пожилых людей на Мертвом море и Ассоциации «Ми Дор Ле Дор».

Активисты проекта получили благодарственные грамоты, которые вручил им Стас Мардахаев. В своем выступлении представитель отдела абсорбции Сдерота Ира Бубер сказала: «Наш проект “Общественный центр для пожилых людей на Мертвом море” завершился. Спасибо большое Стасу Мардахаеву, Хагит Бените Менашировой, Гере Гилядову и Виктору Абрамову. Я рада, что была одним из инициаторов данного проекта. Спасибо всем большое за участие, за доверие и за новые знакомства. Мы ещё раз доказали, что вместе, в единстве — наша сила! Ам Исраэль Хай!».

Похожие статьи