Детский клуб общины «Геула» отметил праздник Ту би-Шват

Детский клуб общины «Геула» отметил праздник Ту би-Шват

12 февраля детский клуб Ставропольской еврейской религиозной общины «Геула» встретил Ту би-Шват - один из традиционно отмечающихся еврейской общиной праздник.

К ребятам присоединился Благотворительный Фонд «Хесед Ошер», который помог провести и организовать мастер-класс по изготовлению деревьев к празднику из цветной бумаги под руководством Татьяны Николаевны Ткачевой.

Затем все приступили к главному действию праздника – посадке цветов. Под руководством преподавателей детского клуба Данилова Ноаха Марковича и Шубаевой Джульеты Гурамовны участники действовали слаженно, каждый ребенок посадил цветочек, произнес благословение и вскоре на столе красовались горшочки с растениями. Полив растения и полюбовавшись на плоды своего труда, перешли к уроку традиции.

Позже члены общины дружно всё убрали и накрыли столы к чаю. Еще долго велась неспешная беседа, в которой с авторитетными высказываниями выступали дети детского клуба. Мыли посуду после окончания праздника тоже все вместе.

Вообще, за все время праздника было удивительное ощущение единства и теплой семейной атмосферы. Этим подобные «посиделки» в общине особенно ценны. Уходившие гости жалели об одном - что Ту би-Шват бывает только раз в году.

Похожие статьи