Мастер-класс по изготовлению ювелирных изделий для участниц Молодежного клуба СТМЭГИ

Мастер-класс по изготовлению ювелирных изделий для участниц Молодежного клуба СТМЭГИ

В этом месяце самые активные девушки программы «Lady’s Lifestyle» Молодежного клуба СТМЭГИ стали участницами мастер-класса в ювелирной студии «Росток».

Ювелирное ремесло издревле имело прямое отношение к еврейскому народу. Одной из задач клуба является поддержание интереса молодежи к древним ремеслам. Как в капле воды мудрец может увидеть океаны, так через ювелирные мастер-классы можно познать себя и развить свой потенциал для творчества. 

Девушки выразили благодарность
Молодежному клубу СТМЭГИ

На данном мастер-классе наши девушки попробовали всего понемногу и получили обзорное представление о технике ручного изготовления ювелирных изделий. 

В частности, изготовили первое в своей жизни кольцо с помощью таких технологий, как литье, прокат, волочение, формовка, опиливание, полирование, глухая и крапановая закрепка.

Все инструменты и материалы были предоставлены ювелирной студией.

В результате кропотливой и усердной работы у участниц мастер-класса получилось компактное и долговечное ювелирное изделие – серебряное кольцо. 

Изготовление ювелирных украшений – это живой и волшебный мир трансформации себя и окружающего мира, возможность раскрыть творческие способности.

Прекрасные педагоги ювелирной студии помогли выбрать из множества вариантов эскиз будущей работы, подобрать материал и технику его обработки, освоить навыки гравировки и шлифовки.

Девушки выразили благодарность Молодежному клубу СТМЭГИ за возможность посетить такой мастер-класс, в результате которого они узнали много нового, испытали радость творчества, когда из невразумительной и неказистой капли металла твои руки создают пусть пока не шедевр, но нечто уникальное.

Волшебный процесс изготовления ювелирного украшения после занятия стал понятным и доступным. Важным итогом был приятный бонус – само ювелирное украшение, которое они смогли забрать с собой.

Наш молодежный клуб продолжает организовывать для активных и заинтересованных в творчестве молодых людей различные мастер-классы. Просим всех принять участие в голосовании на нашем сайте, цель которого – определить приоритеты по видам занятий. 

Похожие статьи