«Мы – представители рода Анисимовых»

«Мы – представители рода Анисимовых»
Телеканал NBC опубликовал выдержки из протокола допроса 35-летнего Леви Арона, подозреваемого в убийстве 9-летнего Лейби Клецки. В сообщении отмечается, что протокол, в котором мужчина подробно рассказывает об убийстве, содержит всего 450 слов.
Леви Арон рассказывает, что он встретил Лейби Клецки, когда шел к своему дантисту, чтобы оплатить счет. Мальчик остановил его на улице и спросил, как пройти к книжному магазину. По словам подозреваемого, вскоре мальчик передумал идти в магазин, и "вообще не знал, куда он хочет попасть".
"Тогда я спросил его, не хочет ли он поехать со мной на свадьбу в Монсей. Я не собирался задерживаться там долго из-за болей в спине. Он ответил: "хорошо", - говорится в протоколе допроса.
"Из-за пробок на дорогах мы вернулись только в 23:20... И тогда я подумал, что будет лучше взять его к себе, а на следующий день отвезти его к родителям. Он смотрел телевизор, а затем заснул в зале. Я пошел спать в свою комнату", - рассказал Леви Арон следователям.
На следующий день, по словам подозреваемого, он проснулся, когда еще мальчик спал. "Я разбудил его и сказал ему, что отвезу его домой...".
Подозреваемый сообщил следователям, что, выйдя на улицу, он запаниковал, увидев размах поисков.
Вернувшись, он сделал Лейби бутерброд с тунцом, - цитирует протокол допроса израильский сайт "Бе-хадрей харедим".
Леви Арон утверждает, что он боялся выходить с мальчиком из дома и не знал, что ему делать. Тогда он взял полотенце и задушил Лейби Клецки. "Он немного сопротивлялся", - добавил подозреваемый.
В репортаже NBC отмечается, что Леви Арон подробно рассказал следователям о том, как расчленил тело, как в течение 20 минут кружил по району в поисках мусорного контейнера, в который можно выбросить чемодан с останками, и как он вернулся домой, чтобы уничтожить следы преступления.
В репортаже отмечается, что в среду, 13 июля, когда полиции удалось обнаружить тело пропавшего Лейби Клецки, Леви Арону исполнилось 35 лет.

Источник: Ирина Михайлова

Похожие статьи