Рош а-Шана в Сдероте

Рош а-Шана в Сдероте
Фото: Белла Михайлова

Израильский Сдерот – город небольшой, но его жители стараются жить полноценной и разнообразной культурной жизнью. Большую роль здесь, конечно, играет общинный уклад жизни местных жителей.

Огромный вклад в культурную жизнь города, вне всякого сомнения, вносит энергичная, жизнелюбивая женщина – Зинаида Мушаилова, которая уже более 7 лет руководит замечательным клубом досуга и отдыха «Леди и джентльмены».

У клуба очень насыщенная программа мероприятий – культпоходы и концерты, встречи с интересными людьми и занимательные лекции, а также, конечно, в клубе отмечают еврейские праздники. В этом году прекрасным концертом, на который собралось более 100 человек, встретили Рош а-Шана.

Открыла вечер Зинаида Мушаилова, которая в стихотворной форме поздравила всех собравшихся с 5777 еврейским годом и пожелала всем мира и счастья.

На мероприятии присутствовали заммэра г. Сдерот Марк Ифраимов и депутат горсовета Хава Нахшунова, которые присоединились к поздравлениям и пожеланиям директора клуба.

Концертная часть праздника под руководством Михаила Гайсинского была очень насыщенной и интересной. Михаил, известный певец и продюсер, подготовил несколько разнообразных номеров. Среди них несколько замечательных танцевальных композиций, таких как таджикский танец, кадриль, испанское фламенко, в исполнении танцевального коллектива, поразившего всех красотой и великолепием нарядов, умением веселиться и танцевать. Частью концертной программы было также выступление аккордеониста, исполнившего несколько замечательных произведений, которые всем полюбились. Важно, что абсолютно все артисты выступали, что называется, за идею – на добровольных началах, за что им особая благодарность и уважение.

Концерт завершился поздно вечером. Никому не хотелось расходиться, все живо обсуждали быстро пролетевшие часы, поздравляли друг друга с праздником и благодарили артистов и организаторов за прекрасный вечер.

Похожие статьи