В Акко молятся о спасении Виталия Мушаилова и Руслана Исакова

В Акко молятся о спасении Виталия Мушаилова и Руслана Исакова
Фото: Reuters

Из-за режима секретности, в котором ведется расследование трагедии в Рамат а-Хайяль, израильтяне до сих пор не имеют точных сведений о погибших и пропавших под завалами строителях, публикуя обрывочную и неточную информацию.

Родные и близкие двух русскоязычных рабочих из Акко, два дня живущие в невыносимой тревоге за судьбу пропавших людей, огорчаются, видя искаженные и обрывочные сведения о них в СМИ.

Под завалами рухнувшей парковки до сих пор остаются двое аккских рабочих компании «Пальраз», специализирующейся на изготовлении и установке дверей, — 44-летний Виталий (Олег) Мушаилов и 29-летний Руслан Исаков.

Оба они — представители общины горских евреев, репатриировавшиеся в начале и середине 90-х годов из Баку.

У Виталия жена и две дочки, которых в эти дни опекают психологи в школе и детском саду. Он отслужил в ЦАХАЛе, ходил на резервистские сборы.

Руслан приехал в Израиль подростком, недавно женился и стал отцом. У него совсем маленькая дочка.

Как рассказала NEWS.israelinfo.co.il жительница Акко Марина Т., близко знакомая с семьей Мушаиловых, Виталия хорошо знают и любят в городе. Он «человек с большим сердцем», который всегда безотказно откликался на просьбы о помощи.

Соседи и знакомые потрясены случившимся, люди постоянно молятся о спасении попавших в беду строителей. Марина пояснила, что по по документам Мушаилов — Олег, но все родные и знакомые зовут его Виталием, именно под этим именем мужчину знают в Акко.

Корреспонденты израильских СМИ продолжают круглосуточно дежурить на месте аварии, ловя каждую крупицу новой информации о ходе спасательных работ. Увы, спустя двое суток после катастрофы обнадеживающих новостей нет. Спасатели говорят, что под завалами все еще погребены трое рабочих; по сведениям Wallanews, четвертый пропавший — 58-летний Олег Якубов из Тель-Авива.

Получить подтверждение этой информации нам пока не удалось.

На публикацию сведений о ходе расследования катастрофы наложен строгий запрет. В строительной отрасли считают завесу секретности в деле, прямо касающемся безопасности общества, не только бессмысленной, но и потенциально опасной.

Компания «Дения Сибус» — крупнейший подрядчик в Израиле, она ведет множество проектов, и вполне возможно, что грубые нарушения норм безопасности допускаются и в других местах.

Источник: News.israelinfo.co.il

Похожие статьи