«Шоколадная встреча» горско-еврейских детей Нацерет-Иллита

«Шоколадная встреча» горско-еврейских детей Нацерет-Иллита

Проект Министерства абсорбции для выходцев с Кавказа в Израиле успешно работает в Нацерет-Иллите под руководством координатора Лады Искиевой уже пятый год. 

За это время, благодаря работе проекта, было проведено множество профессиональных и социальных курсов, различных развлекательных поездок для горско-еврейских семей, праздников и мероприятий, всевозможных встреч для досуга с детьми. Под эгидой проекта также был создан первый в Нацерет-Иллите детский ансамбль кавказских национальных танцев «Астара».

Детям координатор проекта уделяет особое внимание, особенно в период летних каникул. Не стало исключением и нынешнее лето.

Какие только познавательные и развлекательные встречи для детей не проводила Лада Искиева за эти годы! Казалось, удивить юных горских евреев Нацерет-Иллита довольно сложно. Но и в этот раз первая встреча летней программы, которая состоялась 12 июля в городском клубе «Нью-Йорк», превзошла все ожидания, ведь связана она была с самым любимым детским лакомством – с шоколадом.

Специально приглашенный технолог и кондитер Ронит Кацир рассказала собравшимся о происхождении шоколада, а затем вместе с ними изготовила настоящие шоколадные конфеты.

Дети участвовали во всех процессах – от приготовления шоколадной пасты до упаковки конфет в подарочные коробочки.

Процессом приготовления лакомств увлеклись даже мамы ребятишек, которые с энтузиазмом помогали своим чадам.

Кроме того, дети могли полакомиться изготовленными сладостями или забрать их с собой.

Говорят, шоколад вырабатывает так называемые гормоны счастья. Думаю, это чистейшая правда, так как лица участников данной встречи выглядели невероятно довольными и счастливыми, хоть и были изрядно измазаны шоколадом. 

Похожие статьи