Выпускной Stars «Бейт Аарон» на Юго-Западной

Выпускной Stars «Бейт Аарон» на Юго-Западной

3 июня студенты Stars «Бейт Аарон», еврейской общины на Юго-Западной, на природе отметили окончание учебного года.

Студенты Stars «Бейт Аарон» – в основном своем составе – это горско-еврейская молодежь. Весь год под руководством опытных педагогов, раввинов они изучали историю своего народа, знакомились с еврейскими традициями и праздниками.

Многие из студентов Stars на Юго-Западной являются активистами молодежного клуба СТМЭГИ, помогают в организации и сами участвуют во всех мероприятиях.

Отметить выпускной ребята собрались привычным кругом друзей неподалеку от общины, в парке, у пруда. Несмотря на плохие погодные условия они жарили кошерные шашлыки и сосиски, веселились, шутили, общались. 

Администратор общины Юлия Элькина и координатор программы Шушана Соломонова поздравили ребят с окончанием учебного года, вручили стипендии. 

Кроме того, поздравили с окончанием высших учебных заведений выпускников Арслана Ханукаева, Жульена Якубова, Бориса Абрамова, Феликса Ягьяева. Ребятам пожелали счастья, удачи, успехов. Арслан Ханукаев и Жульен Якубов после окончания университетов уезжают жить и работать в Израиль, им пожелали найти хорошую работу по специальности.

Несмотря на царившую атмосферу веселья и непринужденности, ребята, конечно, немного грустили, ведь впереди расставание на каникулы, а кто-то уезжает в другую страну.

Но придет сентябрь, и Stars «Бейт Аарон» на Юго-Западной вновь гостеприимно откроет двери для всех желающих.
Похожие статьи