Молодежный клуб СТМЭГИ на Дне Иерусалима в Москве

Молодежный клуб СТМЭГИ на Дне Иерусалима в Москве
Фото: rjc.ru

29 мая 2016 года активисты молодежного клуба СТМЭГИ посетили мероприятие, посвященное Дню Иерусалима в Москве, которое является одним из самых значимых праздников в истории еврейского народа.

Это день, когда в 1967 году Иерусалим был освобожден от оккупации и вошел в состав государства Израиль. Именно с этого момента Старый Город и Храмовая гора стали доступными для представителей всех религий, которые могли свободно их посещать и молиться.

Активисты молодежного клуба СТМЭГИ познакомились с жизнью городов Израиля, посетили лекции бизнесменов и деятелей культуры из Израиля и России, приняли участие в презентации книги «Мой народ» предисловие к которой написал главный раввин России Адольф Шаевич по версии КЕРООР, отметив, что эта книга отражает все аспекты жизни советских евреев в Израиле. 

Так же активисты опробовали все многообразие вкусов израильской кухни. Стоит отметить, что павильоны, представляющие Израильскую кухню, были одними из самых популярных на данном мероприятии.

Особенную изюминку «Дня Иерусалима» в саду «Эрмитаж» внес ансамбль «Дульшор» зажигательной лезгинкой, после чего ведущий Влад Тишман пригласил на сцену Юрия Каннера, президента Российского Еврейского Конгресса, который поблагодарил всех присутствующих за вклад, который они внесли, посетив данное мероприятие.

Активисты молодежного клуба СТМЭГИ выразили огромную благодарность всем организаторам данного мероприятия и пообещали в будущем так же принять непосредственное участие в организации «Дня Иерусалима» в Москве.

Похожие статьи