Последний звонок в еврейской школе «Геула»

Последний звонок в еврейской школе «Геула»

25 мая в Пятигорской еврейской школе «Геула» прозвучал последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов 2016 года.

Пятигорская еврейская школа «Геула» – единственная еврейская школа на Северном Кавказе. В школе учащиеся получают полноценное среднее образование, аттестат государственного образца, а помимо основных предметов ведется преподавание иврита с первого класса, традиций еврейского народа, истории Израиля. 

Все эти предметы идут как основные и заносятся в аттестат. В школе проводят еврейские праздники, шабаты, утренние молитвы для девочек и мальчиков.

На праздничную линейку, посвященную окончанию учебного года, в этот яркий и солнечный день в нарядно украшенном шарами дворе школы собрались ученики школы, преподаватели, родители и родственники учащихся школы.

В 2016 году в школе «Геула» 25 выпускников 9-х и 11-х классов, среди них есть и горские евреи – Ифраимов Данил, Изьяева Снежана, Мишиев Соломон, Мишиев Явуш, Саттаева Маргарита, Ханинаев Габриэль, Мелихов Давид, Мишиева Сабина, Пашаев Зоргий.

Под торжественную музыку в сопровождении классных руководителей – Шубаевой Джульетты Гурамовны и Цесаревой Ларисы Михайловны на линейку вышли выпускники 2016 года.

Директор школы Шалумова Ружена Натановна поздравила всех с успешным окончанием учебного года, наградила учеников всех классов грамотами за хорошую и отличную учебу, за активное участие и проведение школьных мероприятий, дипломами за участие в городских спортивных соревнованиях. 

Пожелала выпускникам успешно сдать экзамены, и идти по жизни с любовью, не боясь никаких трудностей, поблагодарила родителей, которые приводят в еврейскую школу не одно поколение своих детей.

Много теплых слов выпускники услышали в этот день в свой адрес - поздравления от родителей, любимых учителей.

Первоклассники по традиции поздравили выпускников стихами и вручили цветы и подарки.10-ый класс, принимая эстафету, также поздравил выпускников, ученики 4-го класса провели флешмоб, а все учащиеся школы подготовили много музыкальных и танцевальных номеров.

В свою очередь, выпускники с трепетом и волнением от всей души поблагодарили любимого директора, любимых учителей и родителей, за труд, за безграничное терпение, за веру, сказали напутственные слова первоклассникам. 

Выпускники 9 и 11 классов станцевали прощальный вальс, а затем загадав желание под песню «Куда уходит детство» запустили в небо шарики мечты и белых голубей.

И вот настал волнующий момент - звучит звонок школьного колокольчика, звенит последний звонок, право дать последний звонок было предоставлено выпускнику 11-го класса Пашаеву Зорику и ученице 1-го класса Абрамовой Свете.

Праздник закончился. Выпускники поздравляли своих любимых учителей, дарили цветы, а все присутствующие родители, учителя и гости еще раз пожелали учащимся веселых и хороших каникул, а выпускникам на "хорошо" и на "отлично" сдать ЕГЭ.

Детство закончилось и теперь у наших дорогих выпускников есть много времени впереди для добра, любви, улыбок и счастья.

Похожие статьи