Школа лидерства «Лаудер Эц Хаим» представила инновационные образовательные технологии на Дне Иерусалима в Москве

Школа лидерства «Лаудер Эц Хаим»  представила  инновационные образовательные технологии на Дне Иерусалима в Москве

Школа лидерства «Лаудер Эц Хаим» приняла участие в грандиозном мероприятии  «День Иерусалима в Москве», которое прошло 30 мая в Москве.

Его организаторами выступили Еврейское Агентство «Сохнут» и Российский Еврейский Конгресс. Проведение Дня Иерусалима в Москве становится доброй традицией. Москвичи и жители Подмосковья имеют возможность вживую познакомиться с культурой и традициями еврейского народа, окунуться в мир древнейшего города мира – Иерусалима.

Школа лидерства «Лаудер Эц Хаим» открыла на фестивале презентационную площадку, а также провела серию мастер-классов для детей и родителей по наиболее востребованным, перспективным направлениям: «Наука для маленьких», «Робототехника» и «Веселый английский», на которых продемонстрировала свои инновационные образовательные технологии и активные методы обучения.

Среди них, например, Project Based Learning – метод проектного изучения предметов, благодаря которому дети не только получают знания, но и применяют их на практике, таким образом, понимая ценность образования и обретая истинный интерес к познавательному процессу. 

Еще один новаторский подход – программа «Успех в каждом и во мне», которая вот уже несколько лет делает учащихся школы лидерами собственной жизни, помогая правильно ставить цели и достигать их. Кроме того, гостям фестиваля презентовали уникальный метод преподавания, основанный на создании мультиязычной среды, в которой ученики легко говорят на русском, английском и иврите, свободно переходя с одного языка на другой. 

На мастер-классе «Наука для маленьких» Школа лидерства продемонстрировала образовательную разработку, построенную по принципу известных научно-популярных программ. Она состоит в том, чтобы дать возможность ученикам начальной школы как бы «заглянуть внутрь предметов».

Также на фестивале были затронуты темы о том, каким должен быть по-настоящему индивидуальный подход к ребенку, в чем заключается программа персональных консультаций и что такое принцип тьютерства.

Участники Дня Иерусалима отметили  сочетание инновационного подхода, новаторства и в то же время высокого уровня образования Школы лидерства «Лаудер Эц Хаим».

Торжественный концерт в честь празднования открыл ученик 7 класса Максимилиан Х., который выступал на слепых прослушиваниях в популярном телепроекте «Голос Дети».

В следующем году подобное мероприятие состоится в Иерусалиме

Похожие статьи