Праздник детства

Праздник детства

В клубе детского творчества «Жасмин», в городе Дербенте, именно в том который подарила детям Жасмин, наша Сара Манахимова, прошел яркий незабываемый праздник, праздник детства, который проводился в честь «Дня защиты детей».

Он прошел во дворе на яркой сцене украшенной шарами и баннерами. В этот же день до начала праздника состоялось открытие летней площадки.

Программа праздника была очень насыщенной. Национальным танцем открыли праздник ученики хореографического центра эстетического воспитания «Пируэт» под руководством Л.Я. Манахимова.

На протяжении всего праздника танцы удивляли зрителей своим разнообразием. Дети младшей группы показали русский танец «Казачок», «Девичью лезгинку» и «Лакский танец». Удивительно быстро и организованно, не смотря на свой юный возраст, воспитанники младшей группы умело переодевались в костюмы, соответствующие танцу.

 Дети старшей группы вынесли на суд зрителей «Аварский танец», вот здесь –то мы и могли полюбоваться новыми костюмами, радующими своим колоритом. «Танец с зонтиками» порадовал и напомнил о прошедшей весне и наступлении теплого лета.

В ярких футболках с изображением портрета Жасмин, ребята станцевали зажигательный рок-эн-рол. Ну и как же без еврейского наверняка самого популярного танца «Семь сорок»? Танец «Дагестанская лезгинка» подтвердил, что не смотря на разнообразный национальный состав ансамбля, солисты показали на сцене миролюбивый характер дагестанцев. Завершающим был танец «Нежность» под песню в исполнении Жасмин на джуури.

В исполнении Ирины Рахмановой прозвучали песни «Шалом» и «Джуури». Под песню в исполнении Любови Давыдовой «Джууро» ребята старшей группы исполнили парный танец. А младшая группа ансамбля «Пируэт» прочитали стихи о мире и счастливом детстве.

В середине праздничного концерта эстафету передали горско- еврейскому театру. Сдержаться от смеха было невозможно. Артисты сыграли сценку о детских шалостях, под названием «На перемене».

 Рассказали об истории праздника, который отмечается более чем в 30 странах. И завершили старинной притчей из букваря «О маме», не могу не поделиться этой притчей в которой гласит:

«Маленький мальчик потерялся в толпе. Он звал маму, но она не слышала его сквозь шум толпы. И тогда его спросили: «Какая она, твоя мама? Опиши ее, и мы поможем тебе найти ее!» И малыш ответил, не задумавшись ни на минуту: «Моя мама та, что лучше всех!» Поистине мама это, что-то высшее, неповторимое.

В конце праздника детям организовали дискотеку под любимые детские песни. Праздник прошёл ярко, трогательно и незабываемо, как самый настоящий праздник детства.

Теги

Похожие статьи