Лаг ба-Омер в Нальчике

Лаг ба-Омер в Нальчике

Еврейская община города Нальчика, при участии главного раввина СКФО – Леви Шабева отпраздновала самый необычный и загадочный праздник еврейского календаря – Лаг ба-Омер.

Не смотря на то, что последние дни в Нальчике проходили непрекращающиеся обильные ливни и даже град, именно в этот день, на удивление, в городе установился ясный и теплый день. Это, в свою очередь, поспособствовало тому, что костер горел особенно ярко, все присутствовавшие прониклись атмосферой света и тепла.

Пока на открытом огне готовились различные угощения, все присутствовавшие, включая молодежь и маленьких детей, принимали участие в конкурсах и играх, по результатам которых, победителям были вручены памятные подарки.

Все евреи дружно собрались вокруг костра с танцами и песнями. А в процессе трапезы раввин Леви Шабаев рассказал о глубоком смысле этого праздника, произнес комментарий Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона на Лаг ба-Омер, о главном принципе Торы – любить ближнего как самого себя и, конечно же, поговорили о заслугах главного лица этого дня – Рабби Шимона Бар Йохая (РАШБИ).

Можно с полной уверенностью сказать, что наставление РАШБИ веселиться в этот день и привнести в него больше света посредством изучения Торы, было выполнено, но мы также знаем, что всегда есть над чем работать.

Похожие статьи