Флаг Израиля в «Бессмертном полку» в московском шествии 9 Мая

Флаг Израиля в «Бессмертном полку» в московском шествии 9 Мая

«Бессмертный полк» – международная общественная акция, которая проводится в России и еще в 60 государствах по всему миру в День Победы.

Участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне и Второй мировой войне.

В этом году в московском шествии участвовали горские евреи со всей России, в том числе и представители Молодёжного клуба СТМЭГИ.

На этот праздник приехали горские евреи из Израиля. Они также как и остальные участники парада привезли фотопортреты их родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Флаг Израиля они с гордостью держали вместе с флагом России. Во время Второй мировой войны 6 миллионов евреев были жестоко убиты нацистами, остальные евреи, которым удалось избежать смерти, остались в живых благодаря Великой Победе Советского Союза.

Парад длился около 3-х часов. Шествие началось со станции метро Белорусская и проходило через Тверскую улицу, по Красной площади до станции метро Новокузнецкая. На протяжении всего шествия, каждые пару минут к израильтянам подходили желающие сфотографироваться под израильским флагом.

Хотел бы выразить слова благодарности исполнительному директору Фонда СТМЭГИ Данилову Данилу Ильичу за то, что дал нам информацию о данном акте памяти. Благодарю, также, всех горских евреев, которые приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Похожие статьи