О благотворительной акции в Красной Слободе

О благотворительной акции в Красной Слободе

Вот уже второй год председатель общины горских евреев Красной Слободы Юрий Нафталиев и советник председателя общины горских евреев Красной Слободы Роман Исаков, являясь доверенными лицами президента фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева, работают в различных направлениях, оказывая ту или иную помощь жителям родного посёлка.

Роман Исаков в своем интервью сказал: «Мы, являясь доверенными лицами президента благотворительного фонда СТМЭГИ Германа Захарьяева, уже второй год воплощаем в жизнь задуманное Германом Рашбиловичем. На протяжении ряда лет в посёлке на праздник Песах (Нисону) раздаётся кошерное мясо малоимущим семьям из числа жителей Красной Слободы. 

Организатором этой благотворительной акции был раввин Элазар Нисимов. Неоднократно на собранные средства проживающих и работающих в Москве горских евреев было приобретено и роздано кошерное мясо семьям, которые по ряду причин не могли себе позволить такие расходы.

После переезда раввина в Москву эту функцию на себя взяли мы с Юрием Нафталиевым. Замечу, что в 2015-ом году число малоимущих семей составляло 90, а в 2016-ом году их число возросло до 230 (вместе с евреями, живущими в городе Хачмас). Мы очень благодарны людям, которые активно участвовали в проведении этой акции. Эти благородные люди попросили, чтобы мы сохранили анонимность их имен».

С Б-жьей помощью, в дальнейшем, при поддержке благотворительного фонда СТМЭГИ и иных благотворителей мы планируем оказывать помощь не только по праздникам, но и в повседневной жизни всем тем, кто в ней нуждается.

Пользуясь случаем, хотим поблагодарить президента благотворительного фонда СТМЭГИ, вице-президента Российского Еврейского Конгресса (РЕК) Германа Захарьяева за помощь и поддержку горско-еврейской общины Красной Слободы.
Похожие статьи