Раскрываем молодые таланты

Раскрываем молодые таланты

С начала марта по конец апреля в Молодежном клубе СТМЭГИ проходил первый мастер-класс по дизайну и моделированию одежды под руководством известного российского дизайнера Ларисы Дарченко в рамках направления «Lady’s Lifestyle».

Высокая эффективность созданной программы по дизайну и моделированию одежды позволила за короткое время достичь значимых результатов и приобрести базовый уровень знаний, который позволил девушкам развиваться в этом направлении и продолжать воплощать свои идеи в жизнь. 

Специальные методики, интенсивный режим занятий и большое количество самостоятельной работы помогли ученицам создать своими руками первое платье в личную коллекцию. Результат вдохновил их на более глубокое изучение направления «Lady’s Lifestyle».

На первом этапе девушки в индивидуальном порядке искали свой собственный образ и подходящий фасон изделия. К счастью, все ученицы без исключения оказались творческими личностями и поразили нас многообразием своих идей, которые они воплотили в виде эскиза. Каждое платье было по-своему интересно, необычно и достаточно сложно в исполнении, но наших девушек это нисколько не испугало, что не могло нас не обрадовать.

Преподаватель проконсультировал каждую девушку по выбранному фасону, цветовой гамме и фактуре тканей. На следующем занятии были разобраны основные блоки моделирования, такие как: самостоятельное снятие мерок по своей фигуре и выкраивание макета будущего изделия для того, чтобы в дальнейшем перенести выкройку на ткань, которую ученицы приобрели на выездном уроке в магазине совместно с дизайнером.

В процессе обучения девушки освоили навыки работы с современной швейной техникой (прямострочная машина и оверлок), основные швы, методы обработки деталей одежды и тканей. К первой примерке преподаватель основательно подготовил девушек правильно посадить изделие на фигуру и оперативно устранить все возникающие дефекты.

После окончательной обработки изделия и заключительной примерки ученицы остались довольны созданными своими руками платьями и выразили особую благодарность преподавателю Молодежного клуба СТМЭГИ.

Было крайне приятно увидеть восхищенные глаза наших девушек. Теперь дизайн и моделирование одежды станет одной из постоянных форм проведения занятий в нашем клубе, и мы будем рады каждому новому присоединившемуся, ведь нет ничего прекрасней, чем создавать красоту своими руками, раскрывать в себе новые таланты, становясь еще более многогранной личностью.

Благодаря президенту Молодежного клуба СТМЭГИ Эмилю Захарьяеву удалось организовать процесс обучения с передовой оснащенностью и теперь даже самые смелые творческие идеи наших девушек найдут свою практическую реализацию.

Похожие статьи