Красная Слобода: тур-акция «Узнаем нашу страну»

Красная Слобода: тур-акция «Узнаем нашу страну»
Фото: Мухтара Халфаева

Просветительская тур-акция, организованная по поручению президента Ильхама Алиева в регионах Азербайджана в рамках проекта «Узнаем нашу страну», продолжается.

Более 200 учащихся общеобразовательных школ Гаджигабульского, Гобустанского, Физулинского, Зангиланского, Шушинского и Ахсуинского районов побывали в Кубинском районе.

Прибывшие в Красную Слободу участники акции ознакомились с памятниками культуры, отражающими историю поселка, образ жизни и быт горских евреев.

Они побывали в Парке отдыха и культуры им. Гейдара Алиева, посетили старинный мост, соединяющий поселок Красная Слобода с городом Куба.

Представитель Кубинской исполнительной власти в Красной Слободе Писах Исаков рассказал учащимся о достижениях жителей этого населенного пункта в сферах науки, культуры и образования, особо отметив факт совместного проживания азербайджанцев и горских евреев в атмосфере дружбы и братства.

Затем участники тур-акции сфотографировались на память.

В тот же день ребята посетили кубинский Мемориальный комплекс Геноцида.

Учащиеся выразили признательность главе государства за созданные условия для непосредственного ознакомления с родной страной.

Похожие статьи