Ту би-Шват для детей в Сдероте

Ту би-Шват для детей в Сдероте

24 января в Сдероте, в центре «Ха-Байт ха-Патуах» прошло мероприятие в рамках программы «Маавар батуах», посвященное празднику Ту би-Шват.

Программа является совместным проектом общинной организации «Дорот», центра «Хосен» и центра развития детей дошкольного возраста «Ха-Байт ха-Патуах», направленном на подготовку детей к школе. Эта программа работает в Сдероте уже больше 8 лет и помогает детям не только развиваться, но и преодолевать психологические проблемы, вызванные периодическими обстрелами территории города со стороны сектора Газа.

Дети готовили фруктовый салат для совместной трапезы и делали фруктовые букеты для своих мам

Координатор данной программы дипломированный педагог София Ифраимова и воспитатель Сурке Ирштейн делают всё возможное, чтобы дать детям уверенность в себе и своих возможностях.

На мероприятии, посвященном Ту би-Швату, для детей была организована познавательная викторина. Когда ребенок давал правильный ответ, ему предоставлялось право повесить на меленькое дерево очередной плод. Кроме того, участники мероприятия под руководством педагогов готовили фруктовый салат для совместной трапезы и делали фруктовые букеты для своих мам. Праздник получился очень интересным, за что родители будущих первоклашек в очередной раз поблагодарили его организаторов и педагогов.

Похожие статьи