Карнавал Пурим в Москве

Карнавал Пурим в Москве

Каждый раз проникаясь мыслью о том, как все начиналось, мы переживаем снова тот миг и понимаем что-то новое и утаенное от нашего сознания. Карнавал Пурим или как это называется в народе "Адлояда", горская община отмечала в этом году 20-го марта, под покровительством Фонда СТМЭГИ и с активным участием прихожан из ешивы "Шаарей Кедуша".

Празднование было решено отмечать в ресторане "Рио-Грандэ". Для этой цели был арендован большой зал и накрыт вкусный стол. Позаботились организаторы и о декорации, были приглашены клоуны и визажисты, предусмотрено было и музыкальное оформление, ну и гости не заставили себя ждать. Количество откликнувшихся превысило все ожидания. Люди все шли и шли, от мала до велика, и с каждым новым гостем сердце радовалось все больше и больше, а при виде детей в их числе, радовалось в двойне.

Герман Захарьяев поздравил общину с одним из самых веселых еврейских праздников.
Официальная часть была оставлена позади выступлением президента фонда организатора Германа Захарьяева, поздравившего всех с праздником и пожелавшего всем крепкого здоровья, счастья, веселья и радости, после чего и началось веселье и радость.

Клоуны смешили и радовали детей конкурсами и играми, визажисты красили детей, которые не успели или не сумели полностью перевоплотиться своими силами, музыка играла, молодежь танцевала, ну а взрослые исполняли заповедь "Ад ло яда".

Среди всего этого не была забыта и главная цель - чтение "Мегилат Эстер".

Конечно, как все хорошее в этой жизни, и этот праздник должен был закончиться. Но у нас остались воспоминания о нем, с помощью которых мы можем снова вернуться к началу и пережить все заново. Этим мы хотели бы поделиться и с нашими пользователями.

Смотрите фотографии, наслаждайтесь и не забывайте рассказать всем, что видели это у нас, на новом сайте stmegi.com.

Похожие статьи