День знаний в еврейской школе «Геула» города Пятигорска

День знаний в еврейской школе «Геула» города Пятигорска

1 сентября в еврейской школе «Геула» города Пятигорска вновь прозвучал школьный звонок – закончилось звонкое лето, и школа вновь построилась на торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года и Дню знаний.

В 2015 году еврейская школа «Геула» в 22-й раз дружелюбно распахнула свои двери для учеников и первоклашек, которых в этом году 19 человек, причем больше половины из них горские евреи. В школе был сделан частичный ремонт, приобретена новая мебель в классы. На торжественную линейку собрались все ученики школы, родители, бабушки и дедушки, педагоги, гости школы и, конечно, первоклассники – отдохнувшие, радостные и готовые к новым свершениям и к путешествию на школьном корабле по морю знаний…

Ученики школы пришли в нарядной, красивой школьной форме, принеся массу цветов любимым учителям.


С поздравлениями с началом учебного года и приветствием к собравшимся обратилась директор школы Ружена Натановна Шалумова, она пожелала хорошего учебного года, успехов, интересной школьной жизни, прочитала напутственные стихи. Также она рассказала, что все выпускники 2015 года поступили в лучшие вузы города Пятигорска и страны: например, медалистка Мария Кукулиева – в Медико-фармацевтическую академию в Пятигорске, медалист школы Давид Шубаев – в Московскую государственную юридическую академию, Шимон Ханинаев – в Плехановскую академию, отличница Тамира Шубаева – в Пятигорский государственный лингвистический университет.

С благодарностью к любимым учителям и с наставлениями к первоклассникам обратилась выпускница школы Дарья Черноброва, студентка Стамбульского университета.

Ученики 10 класса вместе с педагогами подготовили праздничное театральное выступление под названием «Случай в царстве дневника».
Первоклассники, в свою очередь, выступили с приветственными стихами о школе.
Учащиеся 7–9 классов спели песни «Школа наш шумный дом» и «Это мир», а также прочитали стихи.

Учащиеся 10 и 11 классов поздравили первоклассников с началом учебного года стихами и по традиции подарили подарки.

И вот наступает очень трогательный момент – ученики 11 класса приглашают на вальс директора и своих учителей.

Первоклассники с яркими красочными шарами собираются в круг, загадывают желания и выпускают в небо шары.

Ученик 11 класса Пашаев Зоргий с ученицей первого класса дал торжественный первый звонок в новом учебном году – «первый школьный звонок вновь зовет на урок, значит, кончилось звонкое лето».


По окончании торжественной линейки, посвященной началу учебного года, во всех классах прошел урок мира.

Желаем директору, учителям, родителям и ученикам еврейской школы «Геула» города Пятигорска плодотворного и успешного учебного года!!!

Похожие статьи