Визит Германа Захарьяева в ешиву «Шаарей Кедуша»

Визит Германа Захарьяева в ешиву «Шаарей Кедуша»
Президент Фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев

Накануне праздника Йом-Кипур московскую ешиву горских евреев «Шаарей Кедуша» посетил президент фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев.

Он поприветствовал воспитанников ешивы и пожелал им успехов в Новом Году, а также побывал на занятиях в воскресной школе «Ор а-Хаим». Координатор детских программ Полина Юнаева представила новый учебный план и рассказала о достижениях учеников.

Кроме того, Герман Захарьяев встретился с активистками женского клуба при ешиве. Координатор клуба Рина Самойлова выразила огромную благодарность от лица каждой горской еврейки, посещающей занятия. Ведь во многом от женщин зависит будущее общины.

Специально для них в ешиве проводят лекции и мастер-классы, в рамках которых изучаются законы Галахи, правила семейной жизни и многое другое, включая кулинарные секреты и искусство рукоделия.

Также следует отметить, что каждая женщина в клубе может получить как психологическую, так и материальную помощь в любой жизненной ситуации.

Пожалуй, для каждого члена общины ешива «Шаарей Кедуша» – это второй еврейский дом.

Даже при наличии двух больших зданий, прихожане с трудом размещаются в ешиве, так как во всех комнатах проводятся занятия.

В ходе своего визита Герман Захарьяев выразил надежду на то, что, с Б-жьей помощью, в Новом Году решится этот вопрос, и еще больше людей смогут получить достойное еврейское образование, остаться при этом в общине и, что самое главное, передать эти знания подрастающему поколению.

Похожие статьи