Ешива «Шаарей Кедуша» организовала экскурсию для детей

Ешива «Шаарей Кедуша» организовала экскурсию для детей

Во время зимних каникул для учеников школы «Ор а-Хаим» при ешиве «Шаарей Кедуша» организовали экскурсию в Еврейский музей и центр толерантности.

Несмотря на морозный зимний день, собралось более 20 детей и их родителей. И уже не просто в классных аудиториях, а в огромном музейном комплексе ребята продолжили знакомство с основами иудаизма – верой, пронесенной еврейским народом через века и сохраненной вопреки всем тяготам и лишениям, скитаниям и нелегким испытаниям.

На занятии в хедере наши дети радостно учились в интерактивной форме и вместе с семьей дружно встретили шабат – главный праздник в иудейской традиции.

Также наших учеников посвятили в секреты еврейских букв, провели по оживленному еврейскому рынку и рассказали о важности текста Книги Книг и об истории возникновения различных еврейских праздников.

Экскурсия завершилась в 4D-кинотеатре, где детям показали картины о сотворении мира, избавлении от египетского рабства и обращении Б-га к Моисею на горе Синай.

Экскурсия оказалась очень познавательной и увлекательной, ребята остались довольными.

В заключение хочу поблагодарить руководство ешивы «Шаарей Кедуша» и еще раз напомнить родителям, что в течение всех школьных каникул в школе «Ор а-Хаим» проводятся занятия по еврейской традиции, английскому языку и ивриту, а также дополнительные задания по русскому языку и математике, дети имеют возможность заняться танцами и настольным теннисом. А также предоставляются горячие обеды.

Мы ждем вас!

Х-до Кумэк.

Похожие статьи