Еврейские школьники из Пятигорска подарили радость больным детям

Еврейские школьники из Пятигорска  подарили радость больным детям

Ученики еврейской школы «Геула» делают настоящие добрые дела  - поддерживают маленьких пациентов отделения онкологии и гематологии, оказывают моральную и социальную помощь.

Еврейская школа «Геула» со дня основания  принимает участие в благотворительных акциях  –  много лет  ребята посещали  интернат для глухонемых детей и дом престарелых в городе Иноземцево .

А  в последние несколько лет  ученики школы два  раза в год – перед Новым  годом и 1 июня, в День защиты детей, посещают отделение онкологии-гематологии детской краевой больницы.

В этом году  24 декабря  ученики Пятигорской еврейской школы «Геула»  посетили детскую краевую больницу в городе  Ставрополе.

Ребята привезли  больным детям новогодние  подарки, одежду, соки, фрукты, сладости и накрыли праздничный стол. Чтобы праздник получился веселым,  специально привезли с собой синтезатор, на котором играл ученик школы Агаси Гаспарян.  

Зорик Пашаев исполнил роль Деда Мороза, а Снегурочку и других сказочных персонажей сыграли ученики 7 класса. Они развлекали детей и их родителей, показали небольшое театрализованное новогоднее представление, вместе  водили хороводы, пели, танцевали, проводили интересные игры, конкурсы, постарались создать атмосферу праздника  и  новогоднего чуда, вызвать у детишек положительные эмоции.

Ребята  также  пришли в палаты к тем больным детям, которые не смогли сами прийти на праздник, подходили  к каждому лежачему ребенку, поздравляли с Новым годом, дарили подарки, старались поддержать.

Несмотря на страшную  болезнь, дети, находящиеся на лечении в онкологических отделениях больниц, не должны быть оторваны от ярких и запоминающихся событий. И ученики  еврейской школы «Геула»  с большим волнением и  желанием посещают тяжелобольных детей, помогают отвлечься от болезни, создают этим деткам хорошее настроение, оказывают поддержку и сами учатся сопереживать, быть добрее и милосерднее.

Похожие статьи