Ханукальная программа для горско-еврейских детей Хадеры

Ханукальная программа для горско-еврейских детей Хадеры

В дни праздника Ханука молодежная группа «Лайк», работающая в Хадере от организации «Ми дор ле дор», провела в городе двухдневную развлекательно-познавательную программу для детей от 6 лет.

13 декабря активисты группы «Лайк» вывезли группу горско-еврейских детей на экскурсию в Музей марципана, расположенный в Кфар Тавор. После прогулки по музею, где юным гостям были представлены диковинные работы, выполненные из марципана, работники музея показали детям фильм о том, как создается марципан, и как из него создают великолепные композиции.

На шоколадной фабрике детки смогли увидеть, как производят шоколад – от самых первых процессов до его упаковки

Затем каждому из деток предоставили возможность попробовать поработать с этим сладким материалом, воплотив в реальность свои собственные оригинальные задумки. То, что в итоге получилось, дети получили в подарок от музея.

Второй день ханукальной программы оказался более насыщенным.

14 декабря горско-еврейские детки посетили молочную фабрику «Штраус», где посмотрели впечатляющий фильм о производстве молочных продуктов, а также приняли участие в компьютерной викторине по теме просмотренного фильма.

После посещения фабрики молочных продуктов детки немного развеялись на спортивной площадке, а после чего отправились туда, куда, наверное, мечтает попасть каждый ребенок – на шоколадную фабрику «Элит» (ныне также «Штраус»), расположенную в городе Нацерет-Иллит, где для детей также была проведена экскурсия.

На шоколадной фабрике детки смогли увидеть, как производят шоколад – от самых первых процессов до его упаковки. 

В завершение сотрудники фабрики привели детей в отсек, где каждый юный гость мог съесть столько шоколада, сколько ему захочется, более того каждый из детишек получил подарочный набор шоколадных конфет. 

Детки и их родители остались очень довольны ханукальной программой, подготовленной для них молодежной группой «Лайк».

Похожие статьи