|
Валентина Соломонова

В пятигорской еврейской школе «Геула» отметили Международный женский день

В пятигорской еврейской школе «Геула» отметили Международный женский день

В еврейской школе «Геула» города Пятигорска отметили один из самых любимых праздников – Международный женский день – 8 марта.

Весь день ребята поздравляли своих любимых учителей. Ученики 9, 10 и 11-го классов устроили учителям небольшой отдых – взяли бразды правления в школе в этот день в свои руки, организовали день самоуправления, встречали и провожали детей, проводили уроки, старались решать все возникающие вопросы.

В младших классах прошли классные часы, посвященные Международному женскому дню. Дети рассказали о том как они любят и восхищаются своими мамами, бабушками, старшими сестрами и стараются во всем им помогать. Мальчики поздравляли девочек и дарили подарки. На уроках рисования ученики нарисовали много красивых рисунков и открыток, украсивших актовый зал школы.

Ребята подготовили большой праздничный концерт, постарались этот праздник сделать радостным и веселым для своих любимых учителей, бабушек и мам, звучали песни, танцы, стихи, юмористические сценки, а старшеклассники сняли короткометражный фильм, дарили много цветов.

Директор Пятигорской еврейской школы «Геула» Ружена Натановна Шалумова поздравила учительниц, мам и бабушек, девочек с праздником весны, пожелала всем быть здоровыми, красивыми и счастливыми.

Ведущие праздничного концерта ученики 11-го класса Радион Кукулиев, Агаси Гаспарян и Теймур Джафарли на протяжении всего вечера говорили много теплых слов в адрес женщин, поздравляли учителей и мам с женским праздником.

Мама – это самое дорогое и любимое, что есть в жизни каждого человека, самый близкий и родной человек, и конечно в этот день большинство песен и стихов было посвящено дорогим и любимым мамам.

Ученики 2-го и 3-го классов исполнили песню «Мамочка, милая моя».

Мальчики 1-го класса Адам Нахимов, Даниэль Аваков, Миша Айрапетов стихами поздравили любимых мам стихами.

Ученики 3-го и 11-го классов Арон Исаков, Нисан Мелихов, Софа Давыдова, Карина Фармазян, Зоя Алхазова, Надя Бариева и другие также исполнили песню о маме и прочли стихи-поздравления. Песня «Моя мама» в исполнении учениц 6-го класса Гюльпери Мишиевой и Тамары Абрамовой не оставила никого равнодушным, весь зал дружно подпевал. Стихи прочли и ученики 5 класса. Во всех выступлениях ребят звучали слова любви, восхищения, благодарности и уважения к своим мамам и учителям.

Ребята 7 класса всех рассмешили, показав реалии повседневной жизни – разыграли сценку «7-8-9 марта». Мальчики 10-го класса сняли целый фильм о том как они искали цветы для любимых учителей.

Проникновенную песню Закировой «Мама» спели Тамара Нахимова и директор школы «Геула» Ружена Натановна, а весь зал подпевал.

В завершение праздника учителя поблагодарили своих талантливых учеников за замечательный концерт, праздничное настроение и еще раз поздравили всех с праздником весны.
Похожие статьи