Радостный и светлый праздник Пурим в Нетании

Радостный и светлый праздник Пурим в Нетании
В этом году праздник Пурим в Нетании был очень интересным и красочным. Он получился по-настоящему масштабным, грандиозным и веселым. Было много гостей из-за границы. Приехали представители городов-побратимов Нетании – Ниццы (Франция), Дортмунда (Германия), Комо (Италия) и Геленджика (Россия).
К этому празднику дети и взрослые готовятся заранее, долго и кропотливо выбирают костюмы. В день пуримского карнавала на улицах Нетании можно было встретить взрослых и детей в костюмах солдата ЦАХАЛа, агента ФБР, в форме моряков, в белоснежном платье невесты, бальном наряде царицы Эстер, в костюмах Микки-Мауса, пожарного.
На празднике Пурим обязательно увидишь людей и в разных национальных одеждах. Вот и по улицам нашего города ходили многочисленные «гости» из Бухары, Марокко, Турции, Испании, Эфиопии. А еще по Нетании гуляли несколько Обам, Меркель и гвардейцев французского короля.
А уж всяких птичек, кошечек, кроликов – вообще было не счесть! Даже детишек, лежащих в колясках, мамы наряжали в слоников, лисичек, зайчиков или медвежат.
Не фотографировать эту красоту было невозможно, и своими фотографиями хочу поделиться с вами, друзья.

Автор:
Похожие статьи