Пурим для всей семьи

Пурим для всей семьи
     24 февраля в синагоге города Пятигорска прошел большой праздник Пурим. Собралось немало гостей, многие пришли семьями - мамы, папы, дети, бабушки и дедушки. Раввин Авраам поздравил всех присутствующих с праздником и прочитал Мегилат Эстер.
      Дети и их родители хорошо подготовились к самому веселому и радостному празднику, все пришли нарядно одетыми, в карнавальных костюмах. Среди них были и Эстер, и Мардехай, принцессы и рыцари, кто-то был в карнавальных масках, и конечно у всех детей были трещотки и дудочки.
      Ребята из молодежного клуба, Неля Ханукаева, Эвелина Абрамова, Эллина Гилилова, Намия Шубаева, Лева Шубаев и Бенцион Шалумов, представили детям и их родителям шуточный спектакль на тему Пурима. Дети смеялись, веселились, шумели трещотками, гудели в дудочки и топали ногами при каждом упоминании имени Амана. Представление всем очень понравилось. А после в синагоге для всех гостей накрыли праздничный стол с множеством сладких пуримских угощений. Многие блюда, такие как асидо (халва), леках, ловош рухана (лаваш), сладкий хлеб (нун ширини), которые традиционно готовятся на Пурим в горско-еврейских семьях, приготовили родители ребят и девочки из молодежного клуба. Праздник удался на славу.

Автор:
Похожие статьи