Пурим в Кисловодске

Пурим в Кисловодске
     Кисловодская еврейская община провела праздник Пурим в Доме дружбы. На веселый и радостный праздник собрались взрослые и дети. Председатель еврейской общины Татьяна Якубовская поздравила всех с праздником, зачитала поздравление общине от Главного раввина России Берл Лазара, рассказала историю праздника. 
      Ребята из молодежного клуба, Рома Рафаилов, Эдик Рафаилов, Надя Куликова и другие, показали театрализованное представление об истории Царицы Эстер. Ахашверош прогоняет Царицу Вашти и нужно выбрать новую жену. Из числа зрителей приглашают пять претенденток, которые должны показаться царю во всей красе. Назначают жюри, и оно должно выбрать лучшую кандидатуру. Весело и смешно прошли конкурсы, где девушки пели, показывали свои умения и смекалку, но царь непреклонен, ему никто не нравится. И тогда Мардехай (Рома Рафаилов) показывает ему свою племянницу Эстер (Надя Куликова), которая исполняет танец, покоривший Ахашвероша. Зал аплодирует и тоже выбирает Эстер.
     Младшие дети из еврейской воскресной школы спели песни, посвященные празднику Пурим. После представления гости продолжили празднование Пурима за праздничным столом с множеством угощений и «ушками» Амана. И конечно не обошлось без традиционных подарков «мишлоах манот» от Федерации еврейских общин России.

Автор:
Похожие статьи