"Карнавал Пурим" в Москве

"Карнавал Пурим" в Москве
Среди еврейских праздников есть два праздника, которые приносят много веселья и радости детям и это Ханука и Пурим.
В Израиле, в течении всех восьми дней Хануки, объявляются школьные каникулы и по всей стране проводятся фестивали и праздничные мероприятия.
На Пурим проводятся "Карнавалы" и "Аделояды", как в школах, так и на уровне городов и различных поселений.
В Москве также проводятся различные мероприятия на Пурим и проводят их разные организации для разных возрастных категорий людей.
Община горских евреев не является исключением в этом случае и проведение праздника Пурим для детей, стало на сегодня одним из ключевых общественных мероприятий общины.
За прошедшие 3 года представители ешивы "Шаарей Кедуша" при поддержке Международного Фонда СТМЭГИ, проводили празднование Пурима, и с каждым годом увеличивалось число детей и родителей участвующих в этом веселом и радостном мероприятии. Более того, на сегодняшний день с развитием социальной сети stmegi.com , в общине появилась группа молодежных активистов, которые готовы взять на себя проведение настоящего большого праздника для детей с захватывающими аттракционами и веселыми конкурсами. 
Учитывая эти факторы, а также огромное желание руководства фонда сделать детям праздник на высоком уровне, в этом году фондом СТМЭГИ был предоставлен большой и красочный банкетный зал "Парадайз".
На мероприятии, которое пройдет 8 марта и начнется в 15.00, будет накрыт роскошный банкетный стол, но это не главное, потому что с детьми будут работать гриммеры, аниматоры и клоуны, кроме этого все дети смогут  участвовать в различных аттракционах и конкурсах, организованных активистами фонда. 
Создатели программы вечера предусмотрели также развлекательную программу для молодежи и взрослых, которые смогут приятно провести время, пока дети будут веселиться. 
Не забудем также про настоящую причину праздника - заповедь чтения "Свитка Эстер", событие, само по себе приносящее веселье всем участникам чтения.
"Карнавал Пурим" предусматривает перевоплощение, то есть, когда люди должны выдавать себя за кого-то другого, в связи с этим будет проведен конкурс костюмов, а также конкурсы танцев и песен на ценные призы.
Праздник выпадает на Международный женский день 8 марта, в связи с этим каждой женщине уделиться особое внимание.
На праздник приглашаются все желающие, всех возрастов!



Будет задействован организованный транспорт от метро Орехово и Домодедовская. 
Адрес Банкетного комплекса "Парадайз" ул.Маршала Захарова д.6 кор.1
Тел. для справок:
 +7(926)602-22-45 Рафаэль
 +7(916)030-70-98 Элиягу
Веселого Пурима!

Автор:
Похожие статьи