Летний лагерь для детей при ешиве «Шаарей Кедуша»

Летний лагерь для детей при ешиве «Шаарей Кедуша»

В ешиве «Шаарей Кедуша» вот уже пятый год функционирует дневной летний лагерь для детей.

В летний период, с 4 июня по 4 августа каждый день около 50 детей посещали летний дневной лагерь ешивы. Это был самый длительный летний детский лагерь из всех состоявшихся в Москве в этом году. Для детей была организована специальная программа, на основе которой дети изучали еврейские традиции, культуру, ценности иудаизма. Детей кормили кошерным обедом и полдником.

Ежедневно проводились специальные познавательные и развлекательные мероприятия. Дети посетили такие интересные места, как Парк Горького, Панда-парк в Измайлово, Парк Сокольники, кинотеатр, еврейский музей и центр толерантности, и другие прекрасные места для развития и развлечения детей. Многие дети впервые оказались на рыбалке, где получили уйму эмоций и были очень довольны!

Ешива «Шаарей Кедуша» много внимание уделяет подрастающему поколению. Руководство ешивы ставит задачу - ознакомить детей с основами иудаизма, приобщить их к еврейскому образу жизни.

В воскресной школе «Ор а-Хаим» которая функционирует при ешиве «Шаарей Кедуша» ребят ждет незабываемый мир общения, развлечения и учебы в игровой форме. Они изучают иврит, историю еврейского народа, традиции, есть музыкальная группа, студии рисования и шахмат, а для будущих хозяек есть кружок кулинарии.

Руководство ешивы «Шаарей Кедуша» в лице его директора Ифраима Якубова выражает благодарность всем тем, кто поддерживает функционирование общины, в особенности президенту Благотворительного Фонда СТМЭГИ Герману Захарьяеву.

Материал подготовил Ашер Шаулов

Похожие статьи