Власти и население Хасавюрта помогли с уборкой на еврейском кладбище

Власти и население Хасавюрта помогли с уборкой на еврейском кладбище

С целью осуществления уборки городского кладбища, в том числе его еврейского участка, в администрации Хасавюрта собрались члены организационного комитета данной акции.

Глава центральной мечети Хасавюрта высказал слова одобрения этому начинанию, «поскольку не стоит ставить разграничений между национальностями, ибо Всевышний один, и мы все — его дети».

11-го августа в назначенный час около 30 жителей Хасавюрта собрались у ворот еврейского кладбища. Была подана вся необходимая техника, а волонтёрам раздали необходимый инвентарь. В тот день вывезли скопившийся мусор, спилили и вывезли засохшие деревья и колючки-кустарники.

Во время проведения массовой уборки на еврейском кладбище находились приехавшие из Пятигорска навестить могилы своих родственников горские еврейки З. Манаширова и С. Шубаева, которые были приятно удивлены тому, с каким уважением местные жители относятся к еврейскому кладбищу.

Подобные акции по уборке кладбища успешно проводились и ранее. Деятельность такого рода необходима для поддержания дружеских взаимоотношений между еврейской и мусульманской общинами, воспитания у подрастающего поколения толерантности и уважения к другим национальностям.

Ситара Кукулиева-Шамилова

Похожие статьи