Молодежь Красной Слободы чтит героев прошлого

Молодежь Красной Слободы чтит героев прошлого

В поселке Красная Слобода в Азербайджане состоялось мероприятие, посвященное выдающимся личностям, которые внесли весомый вклад в развитие Азербайджанской Республики и ее еврейской общины.

Сегодня их уже нет с нами. Героями вечера являлись Рашбиль Захарьяев, Талхум Пинхасов, Год Изьягуев , Заур Гилалов, Исаак Хануков, Юханан Шаулов и другие. Чтобы почтить их память, мероприятие посетили десятки гостей из Красной Слободы, Баку и Москвы. Организаторами мероприятия выступили молодежная общественная организация «АЛЕФ» и СТМЭГИ-Джуниор. На мероприятии зачитали письмо от Президента еврейского молодежного клуба СТМЭГИ-Джуниор Эмиля Захарьяева.

В письме отмечается: «Очень важно помнить людей, которые на протяжении многих лет помогали еврейскому народу, улучшали качество жизни и поднимали наш авторитет в глазах общественности. Сегодняшним вечером мы выражаем им наше уважение. Хочу пожелать каждому молодому еврею, чтобы все мы тут точно так же добивались успеха и поддерживали свой народ, как эти и многие другие великие представители еврейского народа».

С речью выступили представитель местной власти Песах Исаков, директор школы №1 Красной Слободы Явушва Симандуев, народный артист Азербайджана Нисим Нисимов, общественный деятель, представитель фонда СТМЭГИ в Азербайджане Семен Ихиилов.

Мероприятие было предназначено в первую очередь для молодого поколения. Для молодежи в зале была развернута фотовыставка, познакомившись с которой, можно было узнать подробности биографии выдающихся людей. Все было сделано для того, чтобы подрастающее поколение знало своих земляков и гордилось ими.

В своем выступлении Абрам Ихиилов, учредитель МОО «АЛЕФ», отметил, что мероприятие поможет сохранить багаж знаний, который передавался из поколения в поколение, он призвал каждого присоединиться к активной жизни еврейской общины.

Пресс-служба СТМЭГИ


Похожие статьи