«Весёлые старты» к Дню защитника Отечества в Пятигорске

«Весёлые старты» к Дню защитника Отечества в Пятигорске

В пятницу, 22 февраля, в спортивном зале ЧОУ СОШ «Геула» Пятигорска прошли спортивные соревнования «Весёлые старты», посвящённые Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняло участие 66 школьников. В первом этапе соревнования участвовали учащиеся с 1 по 4 классов, по две смешанные команды в составе по 16 человек. Во втором этапе соревнования принимали участие учащиеся 5-11 классов.

Команды состязались в соревнованиях, разделенных на три этапа сложности в таких направлениях как: 1.Эстафета - бег с палочками; 2. Челночный бег; 3. Ведение меча; 4. Восьмёрка; 5. Кенгуру; 6. Гуськом; 7. Ведение баскетбольного меча гуськом; 8. Ведение хоккейной шайбы клюшкой; 9.Силовые упражнения - Планка; 10.Кувырки туда и обратно; 11.Амрейстинг; 12.Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; 13. Выносливость - Прыжки через гимнастическую скамейку; 14. Передвижение по гимнастической скамейке лёжа; 15. Прыжки туда на одной ноге и обратно на другой; 16.Скакалка.

Атмосфера состязаний наполняла школьный зал радостью победы и волнением. Всем участникам команд хотелось быть первыми, показать свою быстроту, ловкость, силу и выносливость. А девочки дружно поддерживали своих одноклассников. Они нарисовали плакаты, подготовили танцы и песни. И громко кричали «Быстрей», «Вперёд», «Победа».

Почетными гостями мероприятия стали учителя школы, так как спортивные соревнования «Весёлые старты», подготовили и провели Алхасов Вениамин и Быковский Василий – 11 класс, Сидорова София и Гасангалян Ева – 10 класс – все они показывали участникам соревнования, как правильно и технически верно выполнять упражнения. Карамян Амалия 11 класс, Мисиров Камиль – 8 класс и Вартанян Артур – 10 класс - подбирали подходящее музыкальное сопровождение к каждому виду упражнения.

В состав жюри в мероприятии с 1-4 классами вошли: директор школы «Геула» Шалумова Ружена Натановна, завуч по УВР Елефтериади Галина Хамитовна, завуч по УЧ Галушко Нина Васильевна, учитель физкультуры Хаитбаев Руслан Владимирович.

В состав жюри в мероприятии с 5-11 классами вошли: завуч по УВР Елефтериади Галина Хамитовна, завуч по УЧ Галушко Нина Васильевна, учитель физкультуры Хаитбаев Руслан Владимирович, учитель русского языка и литературы Цесарева Лариса Михайловна.

В соревновании учащиеся с 1 по 4 класс, разделились на две сборные команды по 16 участников. В первой капитан команды Киракосян Артур из 4 класса, во второй капитан команды Мелехов Илья из 4 класса. В начале соревнований первая команда постоянно выигрывала один этап соревнования за другим. Вторая команда проигрывала. Капитан команды Мелихов Илья сильно переживал за свою команду. Он повёл себя по-мужски, по взрослому: переставлял всех участников, менял местами, поддерживал ободряющими словами. И его команда стала выигрывать. Один этап, потом другой. Так он привёл свою команду к победе. Участники обоих команд сражались упорно и настойчиво. Особенно отличились: Батарчук Иван 4 класс, Давыдов Руслан 4 класс на этапе «Кенгуру», Елисиади Клим, Паршиков Герман и Пан Юрий из 4 класса на этапе «Челночный бег». Упорными и ловкими были первоклассники: Новохатский Захар, Парахин Александр, Айдинов Янис и Чеканов Михаил на этапе «Гуськом». Их поддерживали эмоциональные девчонки, подбадривали криками «Быстрей» - «Быстрей».

Увлекательный спортивный праздник, в котором участвовали мальчики начальных классов, прошел интересно, весело и задорно. Ребята были очень активными, дружными, целеустремленными. Они узнали много новых упражнений, где и смогли проявить свои способности.

Спортивные мероприятия «Весёлые старты» завершали учащиеся 5-11 классов. Они сформировали две сборные команды по 17 человек. Открыли «старты» капитаны команд Бабаянца Арсен и Мирвайса Бахрам из 11 класса, команды приветствовали друг другу. Победу в спортивной эстафете одерживала то одна команда, то другая. По очереди. Многие ребята показывали хорошие результаты: Абрамов Тимофей и Садоев Тимур 5 класс, Вартазаров Майкл и Мишиев Арон 6 класс, Ханукаев Лев, Асланов Игорь и Гарибян Вальтер 7 класс, Абрамов Гор и Жакамухов Эдуард 8 класс, Чернов Ярослав и Литвиненко Яков 9 класс, Шматко Антон и Мишиев Натан 10 класс. И капитаны команд Бабаянц Арсен и Мирвайс Бахрам, которые подбадривали участников команды. Сильные, ловкие, быстрые и внимательные. Участники соревнований показали высокие результаты сплоченной командной работы.

Пока жюри подводило итоги соревнования, девочки 10 кл. поздравили ребят, станцевав новую композицию флешмоб. А Мишиева Гюльпери из 8 класса исполнила песню «Два орла».    

Победу в состязаниях, одержала команда Бабаянца Арсена, опередив соперников на один балл. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и дружбы!

День Защитника Отечества – хороший повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у подростков гордости за славных защитников Отечества. 23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. По традиции в нашей школе проводятся  соревнования  среди будущих Защитников Отечества.

Теги

Похожие статьи