|
Манахим Хананаев

Рош а-Шана в горско-еврейской общине Санкт-Петербурга

Рош а-Шана в горско-еврейской общине Санкт-Петербурга

Вместе со всем еврейским миром новый, 5780 год встретила община горских евреев Санкт-Петербурга.

Как всегда за праздничным столом собрались старые друзья, близкие, знакомы, которые много лет проживают в Северной столице.

Раввин Сефардского центра Роман Рабаев поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем сладкого Нового года, семейного счастья, успехов в делах. К поздравлению присоединился директор (на общественных началах) Сефардского центра Сергей Хацкильсон, который также поздравил присутствующих с праздником. Собственно, организация всех мероприятий, проводимых в общине, лежит на нём.

Собравшиеся вспомнили своих близких, недавно ушедших от нас в мир иной.

Поскольку большинство присутствовавших были уроженцами Дербента, много говорили о своём родном городе.

По соседству с автором этих строк сидел Бахши Абаев, заместитель председателя общины. Он также входит в координационный Совет Представительства Правительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Увидев мою книгу «По дорогам войны, по следам отца», Б. Абаев вспомнил о своём отце и рассказал, что он воевал на Карельском фронте.

С поздравлением в честь Нового Года к присутствующим обратился заместитель руководителя Представительства Правительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Магомед Омаракаев.

Похожие статьи