Кирьят-Ям: Праздник огней в городе у моря

Кирьят-Ям: Праздник огней в городе у моря

На третий день праздника Ханука в клубе «Мир прекрасен»» горско-еврейская община Кирьят-Яма собралась, чтобы отпраздновать праздник света и зажечь третью ханукальную свечу.

Мероприятие было организованно городским отделом алии и интеграции совместно с муниципалитетом.

Руководитель кавказского клуба «Мир прекрасен» Бенцион Шамаилов постарался, чтобы всем гостям в этот день было не только комфортно, но и  весело и вкусно. На столах было угощение — от салатов до традиционных кавказских шашлыков, которые приготовили во дворе клуба.

Открыл вечер с приветственным словом заместитель мэра Кирьят-Яма Адам Амилов. В начале он рассказал о том, что было сделано в этом году и что запланировано на следующий, выразил слова благодарности всем, кто помогает в работе с кавказской общиной, в первую очередь — координаторов муниципальных проектов от министерства алии и интеграции — Дору Михайлову и Риту Новосельцеву. Затем он зажёг третью ханукальную свечу.

Чтобы собравшимся было ещё веселее, организаторы пригласили популярного шоу-мэна и певца Сулика Садыкова, который не только пел, но и рассказывал интересные истории и анекдоты, а также певицу Юлию Верджи. 

Присутствовавшая в этот праздничный вечер координатор муниципалитета Кирьят-Яма по работе с общественностью, Талия Гефен, сказала: «Я очень рада, что сегодня окунулась в неповторимые кавказские обычаи и традиции».


Похожие статьи