|
Борис Нисанов
Борис Нисанов

Допремьерный закрытый показ состоялся в киноклубе ОГЕ

Допремьерный закрытый показ состоялся в киноклубе ОГЕ

Фильм, который выйдет в широкий прокат сегодня, 30 января, еще 26-го числа был показан на специальном сеансе в киноклубе ОГЕ в Сокольниках.

Зрители сразу обратили внимание на импровизированную мини-выставку картин раввина Овадьи Исакова. Многих заинтересовали эти работы, поклонники прекрасного долго осматривали их и оживленно беседовали. Посетители клуба также знакомились, общались, фотографировались с режиссером Юно Шамиловым и другими известными гостями.

Вел вечер руководитель киноклуба Борис Нисанов. Он начал с приветственных слов, поблагодарил собравшихся гостей, в числе которых уже есть постоянные посетители, которые поддерживают киноклуб с самого первого показа, также поблагодарил руководство фонда СТМЭГИ и общинного центра ОГЕ за поддержку в проведении мероприятия.

Показ предварили торжественные речи. Первым на сцену был приглашен главный виновник торжества, дебютант-режиссер, основатель кинокомпании «Юнна фильм» Юно Шамилов. Он произнес вступительное слово, придав предстоящему кинопоказу некую интригу. 

Затем зрителям был представлен главный раввин Дербента Овадия Исаков, который поприветствовал гостей, высказал мысль, что заниматься художественным творчеством еврею не возбраняется, и, согласно законам Торы, каждый должен выполнять заповеди и выполнять их творчески, подходить к этому с радостью, а также признался, что тоже не далек от киноискусства и даже пытался поступить во ВГИК.

Молодая талантливая виолончелистка Таисия Мушкаева исполнила пронзительную композицию, что оказалось весьма к месту, учитывая сюжет фильм, где главная героиня также играет на виолончели.

Затем был показан трейлер фильма, который будет демонстрироваться на следующем заседании клуба. Комедийную драму «Волшебник», вышедшую в прокат минувшей осенью и получившую множество хвалебных рецензий, представят продюсер Бинке Анисимов, режиссер Михаил Морсков, актеры и участники съемочной группы. Показ состоится 16 февраля в 18.30.

После завершения официальной части был показан фильм. В финальной части вечера на сцену вышли Юно Шамилов, исполнительница главной роли Екатерина Леонова, а также участники группы Universal Music Band Иван Муратиди и Валерий Моисеев, которые написали к фильму замечательную музыку. Создатели фильма ответили на все вопросы зрителей, коих было немало. Вопросы были самые неожиданные и интересные, а нередко — глубокие и вдумчивые. Все долго и с интересом слушали режиссера, исполнительницу главной роли и композиторов про тонкости создания картины, о том, как сделать первый шаг в кино и снять дебютную работу, как уметь снимать с ограниченным бюджетом и о многом другом.

Борис Нисанов в заключение поблагодарил всех за участие и поддержку, пожелал хорошего предстоящего проката этой удачной дебютной работе и пригласил гостей на следующий показ.

Похожие статьи