|
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова

«По горным дорогам» с Робертом Азарьевым

«По горным дорогам» с Робертом Азарьевым

В последнее время среди горских евреев усилился интерес к истории своего народа. Конечно, он существовал и раньше, но сейчас, благодаря современному уровню развития технологий и средств массовой информации, у людей появляется больше возможностей получать информацию из различных источников.

Еще одним способом получения информации о горских евреях является радио. В октябре 2019 года стартовал проект радиопередач «По горным дорогам» на Нью- Йоркском радио Freedom FM 104.7, инициатором, автором и ведущим которого выступил Роберт Азарьев.

Роберт Азарьев — выпускник филологического факультета Таджикского государственного университета. В 1993 году он иммигрировал в США, где получил степень бакалавра в компьютерном программировании из Нью Йоркского университета, потом степень магистра международных финансов и бизнеса в Колумбийском университете. Многие подписчики страницы Р. Азарьева на ФБ с интересом читают его статьи, рассказы, заметки на совершенно разные темы. На его публикации всегда откликаются, потому что он пишет интересно и правдиво, не скрывая своих эмоций и чувств.

Передача «По горным дорогам» выходит в эфир каждый понедельник в 14.00 по нью-йоркскому времени. Затем запись передачи выставляется на канал в YouTube.

К настоящему моменту вышло уже 16 передач. Во время эфира Роберт рассказывает об истории горских евреев, а также приглашает интересных собеседников. Несколько передач вышло в форме диалога. Во время эфира можно позвонить в студию и задать ведущему вопрос. Во время эфира можно послушать хорошую горско-еврейскую музыку, песни на русском языке, джуури и иврите. В Нью-Йорке уже знают об этом проекте, передачи слушают и с нетерпением ждут следующих.

Роберт Азарьев, тратящий на свое детище много усилий, времени и средств, хочет, чтобы о его работе знало больше людей.

Вот, что он написал на своей странице в ФБ: «У меня убедительная просьба: заходите на данный канал, пишите комментарии, давайте сотрудничать. Мне очень нужна обратная связь, дабы сделать передачу более актуальной и востребованной. Пишите о том, что вы хотели бы узнать о жизни горских евреев. И еще убедительная просьба: подписывайтесь на канал».

Хочу еще добавить, что Роберт Азарьев отнюдь не праздный человек. Кроме того, что он ведет свой собственный бизнес, он еще снимает документальный фильм о горских евреях, который будет готов этим летом. И при всем этом он хочет внести свой вклад в общинную жизнь, поделиться своими знаниями с другими, рассказать о нас не только самим горским евреям, но и представителям других национальностей.

Хочется пожелать удачи в его нелегком пути по горным дорогам!

Похожие статьи